Amazon Prime сообщила о продлении на второй сезон нашумевшего телесериала Благие знамения, основанного на одноименном романе писателей Нила Геймана и Терри Пратчетта.


Первый сезон телешоу повествовал историю ангела Азирафаэля и демона Кроули в исполнении потрясающих актеров Майкла Шина и Дэвида Теннанта, которые определенное время жили на Земле среди обыкновенных людей. Однажды им приходится объединить свои силы для предотвращения апокалипсиса из-за антихриста, а также войны между Раем и Адом.
По сообщениям инсайдеров второй сезон будет автономным проектом, никак не связанным с событиями, описанными в оригинальном произведении. Причиной этому стало завершение сюжетной линии книги в первом сезоне самого шумного телесериала 2019-го года. Однако в сеть просочилась новость, что базироваться новый сезон будет на ранее неизданных заметках писателей, не вошедших в роман.

Так звездные актеры первого сезона вернуться к своим ролям, показывая главных героев, вновь занимающихся обыденными для людей делами. Однако в какой-то момент им придется вместе разгадывать вселенскую тайну вокруг ангела, потерявшего память.

Шоураннером продолжения телесериала Благие знамения вновь станет создатель оригинального романа Нил Гейман, а Дуглас Макиннон сядет в режиссерское кресло.

Боссы телеканала Amazon Prime сообщают, что съемочный процесс нового сезона начнется уже в текущем 2021-м году в Шотландии, Великобритания. Конкретная дата неизвестна, но понятно, что продолжение будет состоять из шести эпизодов, рассказывающих о путешествиях ангела Азирафаэля и демона Кроули. Дата выхода второго сезона еще не обнародована, однако фанаты сериала могут рассчитывать на релиз не раньше конца следующего года.