Сериал «Одни из нас» оказался чрезвычайно популярным, побив рекорды зрительской аудитории на канале HBO и обогнав по общему числу зрителей спин-офф приквела «Игры престолов» «Дом дракона». Игра The Last of Us Part II потрясла игроков, начав свой сюжет с убийства Джоэла от рук Эбби Андерсон, мстительной дочери одного из хирургов, которых Джоэл убил сам, когда вытаскивал Элли с базы Цикад в Солт-Лейк-Сити. Будет ли второй сезон телевизионной адаптации «Одни из нас» точно передавать этот момент, неизвестно, но Паскаль, похоже, дал понять, что его пребывание в сериале подходит к концу.

Не имеет смысла так точно следовать первой игре, чтобы потом сильно отклониться от намеченного пути. Так что да, я готов к этому, это мой честный ответ.

Белла Рэмси, которая играет Элли в сериале, сказала, что они эмоционально не готовы к тому, что Джоэл будет убит. Однако шоураннер Крейг Мейзин умолчал о деталях того, куда движется сериал.

Это уже должно быть очевидно для всех, но я не боюсь убивать персонажей. Но важно отметить, что ни я, ни соавтор Нил Дракманн не чувствуем себя скованными исходным материалом.

Будущее сериала «Одни из нас»

Одни из нас

Сериал The Last of Us получил высокую оценку критиков и побил рекорды зрительских симпатий во время трансляции своего дебютного сезона. В марте был заказан второй, и Мейзин заявил, что они с Дракманном намерены отклониться от сюжета сиквела, но сохранить Рэмси в основном составе.

Мы представим кое-что, но это будет по-другому. Это будет по-другому, так же как был другим первый сезон. Иногда он будет отличаться радикально, а иногда незначительно. Это не будет в точности похоже на игру. Это будет сериал, который мы с Нилом хотим сделать. Но мы сделаем его вместе с Беллой.

Рэмси заявила, что второй сезон «Одни из нас», скорее всего, не начнут снимать до конца 2023 года и не выпустят его до конца 2024 или начала 2025 года, оставив фанатам два года на размышления о том, куда пойдет сюжет. Кроме того, Мейзин и Дракманн подтвердили, что они начали планировать третий сезон Last of Us, хотя они отказываются говорить о том, как долго они намерены снимать сериал.