Сериал The Last of Us продолжает приносить успехи HBO, хотя, по словам соавтора Крейга Мейзина, изначально им нужно было убедить зрителей в том, что сериал обладает необходимой эмоциональной глубиной, чтобы зацепить аудиторию.

В интервью Мейзин рассказал о своем взаимодействии с руководителем отдела контента HBO Кейси Блойсом по поводу пилотной серии, когда создавалась живая адаптация хитовой видеоигры. В то время как «Одни из нас» обладала экшеном и жестокостью, чтобы привлечь аудиторию, Блойс и HBO считали, что сериал должен оказывать больше эмоционального воздействия на зрителей, уделяя больше внимания отношениям, чтобы подкрепить общее повествование. Кейси в разговоре с Мейзиным:

Слушай, я посмотрел первые две серии. И мое зрительское чутье подсказывает мне, что мы должны сделать из них одну большую, потому что концовка того, что должно было быть второй серией, такая замечательная, она заставит людей двигаться вперед.

Расширенная версия пилотной серии

Одни из нас

Сначала Мейзин запаниковал, когда Блойс дал ему такой отзыв, но понял, что генеральный директор и председатель совета директоров HBO/HBO Max content высказал свои рекомендации из лучших побуждений, что дало ему мотивацию внести необходимые изменения.

Это было искренне. Я думаю, так будет лучше для зрителей. И он был прав. Это было действительно умное замечание. Мы с ним сделаны из одного теста. Мы хотим, чтобы зрители что-то почувствовали. сказал Мейзин.

Таким образом, премьера «Одни из нас» состоялась 15 января с расширенной пилотной версией продолжительностью 1 час 21 минута, вероятно, по указанию Блойса.

Результаты стали рекордными для HBO, поскольку премьеру сериала. Первую серию посмотрели 4,7 миллиона зрителей на телеканале и стриминговом сервисе HBO Max, что сделало ее второй по количеству просмотров дебютной серией с 2010 года после «Дома дракона». Вторая серия, оказалась еще более привлекательной, собрав 5,7 миллиона зрителей, что на 22% больше, чем премьера, что является самым большим скачком от первой ко второй серии оригинального сериала в истории телеканала.

Особое внимание в The Last of Us уделяется отношениям, особенно в третьей серии, где показана динамика отношений между Биллом и Фрэнком. Несмотря на то, что эпизод был взорван негативными отзывами в Интернете, получил высокую оценку критиков. Эта серия собрала 6,4 миллиона зрителей, в то время как четвертая серия, стала самой просматриваемой серией сериала «Одни из нас» на сегодняшний день, собрав 7,5 миллиона зрителей на всех платформах HBO.