Американский сервис хочет удвоить количество подписчиков в социальной сети.


Сервис HBO Max, который известен стримами популярных сериалов решил транслировать премьерные серии в мобильном приложении Snapchat.


Зрители смогут посмотреть пилотные эпизоды таких сериалов как Эйфория, Бортпроводница, Страну Лавкрафта, Сплетница, а также Игра престолов. Каждый зарегистрированный сети Snapchat сможет посмотреть любимый эпизод в Snap Minis. Однако опция эта доступна, к сожалению, пока только для США.


Интерфейс приложения даст возможность обмениваться сообщениями во встроенном чате прямо во время показа сериала, а также общаться особыми смайликами «Bitmoji». Когда сеанс будет окончен, зрителям будет отправлена промо-ссылка на веб-сайт HBO Max с предложением купить платную подписку остальных телешоу.

Это позволит людям собраться вместе (хоть и виртуально) и вместе насладиться любимыми сериалами. Поговорить и обсудить все, что в них происходит. Сотрудничество с компанией Snapchat приблизит нас на один шаг к коммуникации с нашими пользователями — рассказывает исполнительный директор стрим-сервиса.

На территории NA около 93 миллионов пользователей зарегистрированы в сети Snapchat для общения. Партнерство двух компаний сможет помочь HBO Max завлечь новых клиентов, а также справиться с уже имеющейся конкуренцией с такими платформами как Netflix.


Напомним, что недавно HBO Max уже предлагал новым клиентам бесплатно воспользоваться услугами сервиса и насладиться онлайн некоторые серии популярных телешоу. Так что такой ход от компании уже не в новинку. Остается только наблюдать, к чему же это приведет.