Когда было объявлено о начале подготовки к созданию экранизации удостоенной множества наград видеоигры «Одни из нас», главным вопросом для фанатов стал вопрос о том, кто сыграет главного героя Джоэла Миллера. Как мы теперь знаем, роль досталась выходцу из «Игры престолов» Педро Паскалю, что стало продолжением впечатляющего ренессанса карьеры актера. Паскаль в роли импровизированного отца Джоэла это идеальный выбор, особенно если учесть, что Джоэл по сути, более морально серая версия другой известной своей роли, Дина Джарина из «Мандалорца».

Как бы хорошо Педро Паскаль ни подходил для этой роли в сериале HBO, получившем премию "Эмми", когда-то существовал шанс, что роль защитника и отца Элли (Белла Рэмси) мог исполнить кто-то другой. Как и в случае с любой главной ролью в такой громкой компьютерной игре, как The Last of Us, в процессе кастинга, вероятно, участвовало множество имен многих актеров. Предполагаемые претенденты на роль до кастинга Паскаля варьируются от чистых спекуляций до возможных вариантов, но один из них, в частности, был бы совсем необычным выбором для Джоэла в сериал The Last of Us.

Как Педро Паскаль получил роль Джоэла?

Сериал Одни из нас

Педро Паскаль, возможно, и не был самым первым именем, которое всплыло при выборе Джоэла для роли в «Одни из нас», но он все равно был одним из самых первых претендентов. По словам соавтора сериала Крейга Мэйзина в подкасте "Happy Sad Confused", было время, когда кандидатура Педро Паскаля на роль Джоэла не казалась возможной. Изначально Мэйзину сказали, что Паскаль не может участвовать в проекте, что вполне логично, учитывая статус актера как суперзвезды после «Игры престолов» и «Мандалорца». Однако удача, похоже, была на его стороне. Он говорит, что вскоре ему позвонили и сказали, что Паскаль может быть свободен, и очевидно, что это оказалось идеальным вариантом для сериала. Мэйзин похвалил Паскаля и их раннее взаимодействие на кастинге, сказав следующее:

Обычно, когда вы отправляете сценарии подобным актерам, вам повезет, если вы получите прочтение в течение месяца. В то время он был в Англии, работал над одним фильмом, и я подумал, что в связи со съемками и изменениями во времени это будет надолго... Но это была любовь с первого взгляда, и он оказался действительно очень проницательным.

Восторг был взаимным, Паскаль явно влюбился в роль даже несмотря на то, что он, видимо, ненадолго забыл о том, что его взяли на кастинг. По словам самого Паскаля, роль "взорвала" его воображение и он до сих пор с нежностью смотрит на сценарий. Несмотря на то, что ему не удалось сыграть в игру самому, Паскаль каким-то образом идеально передал сущность культового персонажа видеоигры, и ему предстоит сыграть его снова в грядущем втором сезоне «Одних из нас».

Мэттью МакКонахи был на ранних стадиях обсуждения роли Джоэла

Мэттью Макконахи

В том же подкасте Крейг Мэйзин рассказал, что на роль Джоэла в сериал The Last of Us претендовало еще одно громкое имя. Им оказался обладатель премии "Оскар" Мэттью Макконахи, которого фанаты прочили на эту роль задолго до появления Паскаля. Южный говор звезды старого сериала «Под кайфом и в смятении» и его склонность к роли заботливого отца, как в фильме «Интерстеллар», несомненно, сделали его вдохновляющим выбором, даже несмотря на то, насколько хорош оказался Паскаль в этой роли. Макконахи был желательным вариантом, но Мэйзин также рассказал, что разговоры о его кандидатуре были предварительными, и в итоге он рад, что они остановились на Педро.

Я действительно разговаривал с Мэттью. Не могу сказать, что это было серьезно, скорее просто: "Эй, вот кое-что, о чем мы можем поговорить". Это одна из тех вещей, где я уверен, что есть альтернативная вселенная, где это другой парень. Мэттью МакКонахи - потрясающий актер, я уверен, что он был бы великолепен, но он был бы другим, и мне нравится тот, которого мы выбрали.

Ходило много слухов о том, кто еще рассматривался на роль Джоэла в «Одни из нас» (например Николай Костер-Вальдау), но Макконахи это единственный, кто был официально утвержден творческой командой. До появления Паскаля в слухах регулярно называлось имя звезды «Лунного света» и грядущего «Блэйда» Махершалы Али, но Мэйзин сказал, что никогда не говорил с ним об этой роли. Еще одним именем было «Мстители: Война бесконечности» и звезда «Дюны» Джош Бролин, но это был скорее фанфик от человека, озвучивающего Джоэла в играх.

Кто озвучивает Джоэла в игре The Last of Us?

Сериал Одни из нас

Голосом Джоэла в оригинальной игре The Last of Us стал Трой Бэйкер это имя, которое, несомненно, узнает любой поклонник видеоигр. За годы своей карьеры гуру актерского мастерства озвучил более 400 ролей на IMDb, среди которых такие известные работы, как Bioshock Infinite, Batman: Arkham Knight и Uncharted 4: A Thief's End. Он также собирается надеть легендарную фетровую шляпу в предстоящей игре для Xbox, Indiana Jones and the Golden Circle.

Трой Бэйкер не стал повторять свою роль в сериале «Одни из нас», но он появился в более злодейском камео. Трой появляется в конце первого сезона в роли Джеймса, одного из подчиненных Дэвида (Скотт Шепард) и его сообщества каннибалов, похожего на культ. Трой не единственная звезда из игры: голос Элли, Эшли Джонсон, также появляется в несколько метафорическом качестве матери Элли. Один из немногих актеров озвучивания, кто повторил свою роль из игры это Мерл Дэндридж, которая снова сыграла сложного лидера Цикад Марлин.

Трой был одним из тех, кто предположил, что Джош Бролин отлично справился бы с ролью Джоэла в живой экранизации. Возможно, он был прав, но очевидно, что Педро Паскаль сделал эту роль полностью своей.