Звезда Обри Плаза возлагает большие надежды на сериал «Агата: Ковен Хаоса». По информации портала THR и сайта ComicBook, Плаза рассказала о своем пребывании на съемочной площадке и о том, как весело ей было работать вместе со звездой Кэтрин Ханн, которая возвращается для повторного исполнения главной роли Агаты Харкнесс.

И без лишних слов, я получила огромное удовольствие. Мне очень понравился мой персонаж, и я думаю, что это самый качественный материал Marvel. Так что было здорово окунуться в этот мир вместе с этими людьми.

Что известно о сериале Агаты

Агата: Ковен хаоса

В результате событий сериала «Ванда Вижн» 2021 года, в котором Элизабет Олсен и Пол Беттани сыграли роли одноименной пары со сверхспособностями, сериал «Агата: Ковен Хаоса» еще глубже погрузится в темный и загадочный мир магии в рамках кинематографической вселенной Marvel. Помимо возвращения Агаты Ханн и введения Обри Плазы в MCU, в сериале появится Пэтти Лупоне в роли давней союзницы Доктора Стрэнджа и хранительницы Книги Калиостро Лилии Кальдеру.

Я исследовала своего персонажа и она просто горячая штучка! Она действительно красотка! Она такая! У нее отличное тело, и волосы цвета вороньего крыла, - сказала Лупоне о своем персонаже.

Всего в сериале запланировано девять серий, «Агата: Ковен Хаоса» по продолжительности будет соответствовать «Что если...?», «Ванда Вижн» и «Женщина-Халк: Адвокат» и станет самым затянутым сериалом Marvel Studios Disney+ на сегодняшний день. Однако все четыре сериала будут отстранены от этого звания в 2024 году, когда премьера первого сезона «Сорвиголова: Рожденный заново» под руководством Чарли Кокса начнет свой первый сезон, состоящий из 18 серий.

29 мая было подтверждено, что съемки сериала «Агата: Ковен хаоса» завершились двумя днями ранее, что стало важной датой для производства. Это стало неожиданностью для многих поклонников, которые ожидали, что на съемках скажется продолжающаяся забастовка Гильдии сценаристов Америки, которая началась 2 мая после того, как переговоры между WGA и Альянсом продюсеров кино и телевидения закончились без каких-либо официальных решений. За прошедшее время WGA твердо отстаивала свои требования, даже дошло до того, что она выступила с критикой соглашения, заключенного между AMPTP и Гильдией режиссеров Америки в начале июня. Как сообщается сериал «Агата: Ковен хаоса», появится на Disney+ в телевизионном сезоне 2024-25 годов.