Когда речь идет о спин-оффах, не всегда обязательно сначала смотреть оригинальные сериалы, но в случае с «Поколение Ви» первые три сезона «Пацанов» включают в себя несколько полезных моментов. Мы уже знаем, что события сериала будут происходить параллельно с выходом четвертого сезона основного сериала, но если вы хотите посмотреть новый спин-офф без предварительного просмотра всех трех сезонов «Пацанов», то вот все, что вам нужно знать.

Что представляет собой компания Воут Интернешнл

Поколение «Ви»

Компания Воут Интернешнл, ранее известная как Воут Американ, американская корпорация, специализирующаяся на развлечениях для супергероев. Несмотря на то что она накопила значительное состояние и заняла достойное место в элитном бизнесе, она также имеет неоднозначную репутацию, связанную с сомнительной практикой, не говоря уже о ее проблематичном происхождении. Ее основателем был Фредерик Воут, ученый, ранее связанный с Третьим рейхом, который заложил основу компании, разработав сыворотку Ви, удивительное вещество, способное наделять обычных людей способностью превращаться в необычных суперлюдей.

Первоначально корпорация направляла свои усилия на помощь военным. Однако затем компания претерпела значительные изменения, сместив акценты в сторону получения прибыли. Они умело ведут переговоры о заключении контрактов между суперлюдьми и различными городами или государствами, обеспечивая выгоду обеим сторонам. В подтверждение своего влияния Воут Интернешнл создала Семерку престижную группу выдающихся супергероев, демонстрирующих свое мастерство в качестве руководителей. Кроме того, в их обязанности входит контроль над лицензированными супергероями по всему миру.

Безупречная репутация корпорации, за которую она боролась, в последние годы рухнула, когда были обнаружены некоторые темные стороны ее деятельности. Когда стало известно о существовании сыворотки Ви, стоимость акций компании Воут упала, что вызвало более пристальное внимание и вопросы со стороны общественности. Появились также свидетельства неэтичных научных экспериментов с применением этого соединения. В начале сериала «Пацаны» генеральным директором компании был Стэн Эдгар (Джанкарло Эспозито), однако в третьем сезоне его сменила Эшли Барретт (Колби Минифи). Менее известен тот факт, что в настоящее время большинство важных решений в компании принимает Патриот (Энтони Старр).

Что такое соединение Ви

Поколение «Ви»

Сыворотка Ви это жидкость голубого цвета, которая при введении в кровь способна наделять человека необычайными способностями. Его действие может быть разным у разных людей. У одних он вызывает усиление физических способностей, у других совершенно другие, а иногда и комбинацию того и другого. Изначально создателем соединения был Фредерик Воут, но впоследствии компания стала распространять химическую суперсыворотку без ведома и согласия людей, тайно вводя ее беременным женщинам, малышам и даже другим пациентам. При этом создавалась иллюзия, что эти сверхспособности являются естественными, как некая генетическая мутация.

Во втором сезоне «Пацанов» компания Воут Интернешнл решила пойти еще дальше. Они хотели повысить эффективность действия соединения на взрослых, поэтому начали проводить испытания в психиатрической больнице под названием "Центр Сейдж Гроув", вводя взрослым пациентам различные варианты соединения и пытаясь найти способ придать им повышенные способности с минимальными побочными эффектами.

Недавно информация о неэтичных экспериментах компании стала достоянием общественности, что привело к временному прекращению исследований и производства. Однако благодаря результатам испытаний компания Воут смогла создать новую модификацию сыворотки в Центре Сэйдж Гроув. Эта модифицированная версия, получившая название Скорость Ви, позволяет взрослым людям временно обладать сверхспособностями без риска мгновенной смерти, однако при многократном применении препарата могут возникнуть опасные побочные эффекты, включая опухоли мозга и, в конечном счете, смерть.

Какие персонажи из «Пацанов» появятся в «Поколение Ви»

Поколение Ви

В «Поколении Ви» подтверждено появление трех персонажей, это А-Экспресс (Джесси Т. Ашер), Эшли Барретт и Адам Борк (П.Дж. Бирн). Обладающий невероятной скоростью А-Экспресс важный член команды Семерки. В первом сезоне под воздействием сыворотки он случайно стал причиной смерти девушки Хьюи Кэмпбелла (Джек Куэйд), в результате чего Хьюи присоединился к команде Билли Батчера (Карл Урбан). Поначалу супергерой был исключен из команды, но позже попросил вернуть его в команду, и теперь он признан самым быстрым человеком в мире. Несмотря на свою славу и обаятельное поведение, он испытывает глубокую неуверенность в том, что сможет сохранить свое положение лучшего спортсмена, и боится, что его может обойти более молодой соперник.

Эшли Барретт начинает работать ассистентом Мэделин Стилвелл (Элизабет Шу), но в итоге Гомеланд рекомендует Эшли занять место Мэделин Стилвелл после ее смерти. Приняв новую роль, Эшли быстро понимает, что ее возможности ограничены, поскольку все важные решения принимают Патриот и Стэн Эдгар. Однако в третьем сезоне упорная работа Эшли приносит свои плоды, и после ухода Стэна она становится генеральным директором компании. В это время она также вступает в сексуальные отношения с Адамом Бурком. Позже Эшли сталкивается со сложной ситуацией, когда королева Мэйв попадает в плен к Воут, и, решившись на смелый шаг, она решает удалить запись с камер наблюдения, на которой Пацаны спасают жизнь Мэйв, чтобы Патриот думал, что его бывший товарищ по команде погиб. К моменту начала «Поколение Ви» Эшли сохраняет за собой пост генерального директора, несмотря на то, что Патриот технически понизил ее в должности. Недавно она появилась в видеоролике, посвященном инвестициям компании в январе 2023 года.

Адам Бурке сценарист и режиссер, который появляется во втором и третьем сезонах «Пацанов». Адам использует возможность поделиться сценарием своей истории происхождения Семерки, воспользовавшись отсутствием Патриота на собрании, но сталкивается с критикой со стороны решительно настроенной Штормфронт (Ая Кэш), которая придерживается другой точки зрения. Только в третьем сезоне Адаму удается получить роль режиссера в амбициозном фильме студии Воут «Рассвет Семерых». В пятом сезоне Адам выступает в качестве приглашенного профессора в престижном университете Годолкина.