Известная большинству телезрителей по леди Оленны в «Игре престолов», Дайана Ригг присоединилась к актерскому составу нового сезона «Виктории»


Дайана Ригг исполнит роль герцогини Баклю, новой заведующей по гардеробу королевы, которая любит поделиться своим мнением.

Создателем проекта является Дэйзи Гудвин — она пишет сценарий. Во втором сезоне исторической драмы телеканала ITV Виктории (Дженна Коулман) придется столкнуться со сложностями материнства. А принц Альберт (Том Хьюз) попытается найти свое место в этом мире.

Новый сезон затронет тему ирландской трагедии и войны в Афганистане. Также мы побываем во Франции, Германии и увидим Викторию и Альберта в их убежище на острове Уайт.

Во втором сезоне будет 8 серий и дополнительно 2-часовой рождественский эпизод. Первый сезон показал себя очень достойно: для ITV «Виктория» стал самым просматриваемым сериалом 2016 года, собирая с каждой серией примерно по 8 миллионов зрителей. Даже в США, на телеканале PBS, спустя месяцы после премьеры на родине, сериал смог завлечь больше 6 миллионов зрителей у экранов.

Съемки второго сезона уже стартовали, его премьера ожидается этой осенью.