Сериал «Монарх: Наследие монстров» официально продленна второй сезон, а также планирует новые спин-оффы. Монарх — часть популярной франшизы во вселенной монстров, расширяющий мифологию на малом экране, которая охватывает десятилетия и копается в прошлом этой известной организации. В актерский состав сериала входит дуэт отца и сына Курта и Уайатта Расселов, играющих военного Ли Шоу в разные периоды его жизни. Что касается большого экрана, то киновселенная монстров недавно отпраздновала премьеру блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя». Кассовые сборы фильма превзошли все ожидания.

Сериал «Монарх»: Наследие монстров

Теперь, после премьеры «Новой империи» и окончания первого сезона «Монарха», Apple TV сообщила, что сериал вернется во втором сезоне. Также компания заключила сделку с компанией Legendary Pictures, в рамках которой будет создано несколько спин-оффов, действие которых будет происходить в мире монстров. Никаких подробностей о том, что это будут за спин-оффы, не сообщается, но компания может пойти по нескольким сюжетным путям, придумывая новые сериалы.

Будущее Монстров выглядит перспективно

Сериал «Монарх»: Наследие монстровСиквел Годзиллы и Конга еще не анонсирован студией Legendary, но, похоже, его выход практически гарантирован на сто процентов. Фильм, скорее всего, принесет прибыль в прокате, а председатель совета директоров компании Legendary по международному кинопроизводству Мэри Парент заявила, что после Годзиллы и Конга у них есть все шансы продолжить путешествие по этой киновселенной. Это продолжение, очевидно, включает в себя больше телевизионных сериалов на Apple TV+, что является захватывающей перспективой, учитывая отзывы о первом сезоне «Монарх: Наследие монстров».

Сериал «Монарх»: Наследие монстровВ сериале снимается Анна Савай, которая в настоящее время получает восторженные отзывы за свою игру в сериале FX «Сёгун», но один человек, возможно, не вернется во второй сезон. Персонаж Курта Рассела Ли Шоу жертвует собой в конце первого сезона, чтобы спасти Кейт, а также Мэй (Кирси Клемонс) и Кейко (Мари Ямамото). Однако когда Кейт, Кейко и Мэй выбираются из полых недр земли, прошло уже два года, и они оказываются на острове Черепа, где, кажется, мельком видят Конга, что предвещает участие гигантского примата в будущих сезонах.