Что может быть лучше для открытия остросюжетного сериала «Книга Кэрол», чем представить премьерную серию без рекламы сразу после финала «Ходячие мертвецы: Выжившие» и с небольшим фрагментом из сериала «Дэрил Диксон». - заявил Ким Гранито, глава отдела маркетинга AMC.

Зрители могут оплакивать возможное завершение путешествия Рика и Мишонн, но они получат кое-что взамен. Мелисса МакБрайд возвращается во второй сезон с Дэрилом Диксоном после широко разрекламированного ухода из первого сезона. Независимо от того, где смотрят фанаты свой любимый сериал, в заключительной серии, похоже найдется что-то для каждого.

Может ли это означать воссоединение «Ходячих мертвецов»?

сериал Ходячие мертвецы: Выжившие

Глава отдела маркетинга умело не раскрывает контекст того, какой именно финал ожидает зрителей в конце сериала «Выжившие». Это финал сериала или просто конец сезона? Увидят ли зрители этих до безобразия отвратительных зомби снова, остается загадкой. Хотя изначально он был заявлен как ограниченный сериал, однако всегда может произойти так, что он доживет до следующего сезона. В зависимости от того, насколько хорошо идут дела у ограниченного сериала, можно легко запустить еще один сезон. Особенно если это «Ходячие мертвецы» на канале AMC: «Дэрил Диксон» был быстро продлен на новый сезон еще до того, как завершился первый.

Но хотя будущее «Выживших» все еще туманно, это не значит, что Рик и Мишонн находятся под ударом. Представление «Книги Кэрол» во время телесериала это хорошая новость для всех фанатов «Ходячих мертвецов». Особенно для тех, кто хочет увидеть воссоединение классического коллектива в эпическом тройном кроссовере. Творческий руководитель «Ходячих мертвецов» Скотт М. Гимпл дал несколько намеков на будущее этих любимых персонажей, рассказав в интервью: "Я думаю, «Ходячие мертвецы» могут продолжаться и продолжаться, и продолжаться. Как это делает «Звездный путь».

сериал Ходячие мертвецы: Выжившие

Поклонники годами ждали возвращения Рика Граймса с того света, и теперь, когда он вернулся, отпустить его может быть не так-то просто. Идеальным завершением было бы воссоединение Рика со своими детьми, но зачем на этом останавливаться? Многие главные герои продолжают жить в том или ином виде. Мэгги (Лорен Кохан) и любимый фанатами Ниган (Джеффри Дин Морган) готовятся ко второму сезону «Мертвого города», а Кэрол и Дэрил (Норман Ридус) снова воссоединятся в продолжении «Дэрила Диксона».

По сути, фанаты видят продолжение своих любимых персонажей, только в разных сериалах. Воссоединение этого коллектива кажется естественным продолжением, и, как сказал Гимпл, если у «Звездного пути» это получилось, то почему бы не получиться у долгоиграющей вселенной зомби? Только время покажет. Поклонники смогут увидеть Книгу Кэрол в воскресенье, 31 марта, на канале AMC и в потоковом режиме на AMC+, когда состоится очередная серия сериала «Ходячие мертвецы: Выжившие».