В сериале «911 служба спасения», рассказывающем о спасателях, бросающихся в самые опасные ситуации, и без того хватает драмы и травм. Тем не менее, от этого потеря любимого персонажа не становится менее шокирующей. Пока сериал готовится к старту своего седьмого сезона в этом месяце на новом канале ABC, есть много серий, которые можно вспомнить, в том числе те, которые нас удивили и шокировали, а также те, которые стали поворотным моментом для популярного сериала в будущем. Ниже мы приводим список самых печальных случаев гибели во вселенной сериала «911 служба спасения», включая его спин-офф «911: Одинокая звезда».

Лу Рэнсон сериал «911 служба спасения»

Сериал 911 служба спасения

(5 сезон, 1 серия)

Любой персонаж, который умирает во время премьеры сезона, обязательно запомнится, и "смерть" Лу (Саша Ройз) в первой серии пятого сезона не исключение, особенно если учесть, что поклонники с нетерпением ждали новых встреч с детективом. После того как напряженное судебное заседание прерывается для серийного насильника Джеффри Хадсона (Ной Бин), который сбегает во время отключения электричества, прервавшего слушания, сержант Афина Картер (Анджела Бассетт) и Лу отправляются на его поиски. Благодаря оперативности Афины им удается найти Хадсона и проследить за ним до его бывшего адвоката, с которым у него, судя по всему, были какие-то неприязненные отношения. Но, по шокирующему стечению обстоятельств, адвокат объединяется с Хадсоном, подкрадывается сзади к Лу и перерезает ему горло. Однако вскоре в следующей серии выясняется, что Лу чудом удалось выжить после нападения, и он помогает Афине задержать Хадсона. Фух!

Дэниел сериал «911 служба спасения»

Сериал 911 служба спасения(2 сезон, 4 серия)

Хотя мы знали его всего одну серию, смерть Дэниела (Томми Савас) в серии под названием "Застрявший" достаточно шокирующая, чтобы занять место в этом списке. Во время попытки сделать предложение своей девушке эскалатор, на котором стоял Дэниел, дает сбой, и он падает, оказавшись в ловушке из шестеренок и внутренних деталей эскалатора. Несмотря на все усилия спасателей, Дэниел в конце концов умирает от полученных травм, так и не получив ответ на свой вопрос.

Тимоти Роузвотер сериал «911: Одинокая звезда»

сериал 911: Одинокая звезда

(2 сезон, 2 серия)

Пожалуй, самое запоминающееся в смерти Тима (Марк Элиас) - это то, насколько она внезапна... и, возможно, немного невероятна. Когда его и команду 126 вызывают на место извержения вулкана, кажется, что все идет относительно нормально (или настолько нормально, насколько это может быть во время извержения вулкана).

Сомнения Тима относительно Томми (Джина Торрес) снова дают о себе знать, когда он говорит молодому пациенту, что "сегодня никто не умрет", и капитан укоряет его за такие слова, когда он не может быть уверен, что с жертвой все будет в порядке. Тим раздражен ее замечанием, но Томми оказывается прав в самом худшем смысле этого слова. Во время оказания помощи другому пациенту Тим попадает под падающую лавовую глыбу и мгновенно погибает. Его смерть так неожиданна, особенно после того, как он пообещал своему пациенту помочь всем, чем сможет, и травма, вызванная смертью Тима, преследует его коллегу, фельдшера Оуэна Стрэнда (Роб Лоу).

Эммет Вашингтон сериал «911 служба спасения»

Сериал 911 служба спасения

(3 сезон, 7 серия)

Жизнь (и смерть) Эммета (Джефф Пьер) - важная часть жизни Афины как сотрудника службы быстрого реагирования, хотя он появляется в сериале всего в одной серии. Он убеждает ее отказаться от своих прежних планов стать юристом и вместо этого поступить на службу в полицию Лос-Анджелеса, и они собираются пожениться, пока его бесцеремонно не застрелили во время ограбления. Его смерть за 30 лет до начала сериала вновь выходит на первый план в жизни Афины, когда в серии "Начало Афины" всплывает его орудие убийства, и она начинает искать ответы на вопросы о его убийстве. И хотя смерть Эммета можно увидеть только во флэшбэках, к началу сериала становится ясно, как она повлияла на Афину и ее жизнь, а также очевидно, что Эммет всегда находится где-то в памяти Афины.

Мэрси Нэш и ее дети сериал «911 служба спасения»

Сериал 911 служба спасения

(2 сезон, 16 серия)

Как и Эммета Вашингтона, Мэрси Нэш (Лора Аллен) можно увидеть только во флешбэках. Однако ее смерть и ужасающие обстоятельства, которые ее окружают, ни зрители, ни Бобби Нэш (Питер Краузе) никогда не забудут. Покойная жена Бобби погибла вместе с двумя детьми во время пожара, начавшегося от обогревателя.

До пожара Марси выгнала Бобби из их квартиры, узнав о его рецидиве, хотя Бобби изначально собирался отправиться в свою квартиру, где находился "наркопритон", он оказался на крыше здания, когда не смог найти свои ключи. Когда обогреватель в его другой квартире вспыхивает и вызывает пожар в остальной части здания, Бобби увозят с места происшествия спасатели. Его дети погибают на месте, а Мэрси, получившая страшные ожоги, позже скончалась в больнице. Однако не только тот факт, что Бобби по неосторожности стал причиной пожара, в котором погибли его собственные жена и дети, делает эти смерти такими запоминающимися; они не только являются трагическим напоминанием, которое Бобби должен носить с собой до конца жизни, но и тот факт, что в общей сложности в пожаре погибло 148 человек, делает его еще более ужасным.

Патриция Кларк сериал «911 служба спасения»

Сериал 911 служба спасения

(1 сезон, 9 серия)

Патриция (Мариэтт Хартли) и то влияние, которое она оказала на жизнь своей дочери Эбигейл Кларк (Конни Бриттон), трудно не заметить, хотя она присутствует в сериале совсем недолго. Диагностированная болезнь Альцгеймера, Патриция нуждалась в постоянном присмотре и находилась под опекой своей дочери. Эбби любила свою мать, напряжение, которое Патриция оказывала на ее жизнь и отношения, было постоянным. Однако это не делает ее смерть менее трагичной, и душераздирающие призывы Эбби к матери, когда она находит ее на следующее утро после смерти, наверняка надолго запомнятся зрителям.

Чарльз Вега сериал «911: Одинокая звезда»

сериал 911: Одинокая звезда

(2 сезон, 13 серия)

Чарльз Вега (Дерек Вебстер) был мужем капитана скорой помощи Томми Веги. Известный своей любовью к дочерям-близнецам, Изабелле и Иви, Чарльз был преданным отцом и заботливым мужем, он поддерживал Томми в ее работе парамедика и, даже когда они с женой не виделись, следил за тем, чтобы его дочери были счастливы и здоровы.

Поэтому, когда Томми вернулась домой и обнаружила, что Чарльз сидит в своем кресле, скончавшись от внезапной аневризмы, это стало шоком для Томми, которая на протяжении всего второго сезона сериала казалась непоколебимой силой. При всем том, что Чарльз был ярким примером среди порой хаотичного и травмирующего мира, в котором жил Томми, его смерть была тихой, хотя и не менее ужасной. Возможно, эта смерть запомнилась тем, что Чарльз оставил после себя целую семью.

Шеннон Диаз сериал «911 служба спасения»

Сериал 911 служба спасения

(2 сезон, 17 серия)

В то время как Шеннон (Девин Келли) проводила большую часть времени вдали от своего мужа Эдди Диаса (Райан Гузман) и их сына Кристофера (Гэвин МакХью), то появляясь в их жизни, то исчезая на два года, последние месяцы она проводит с ними, пытаясь помириться, и стать более активной в жизни Кристофера. Как бы вы к ней ни относились, казалось, что Шеннон здесь, чтобы остаться.

Поэтому для нее стало шоком, когда, узнав, что возможная беременность на самом деле была просто задержкой месячных, Шеннон снова решила уехать. Она признается Эдди, что хочет развестись, и даже пишет письмо Кристоферу, в котором объясняет свои действия. Конечно, ее планам не суждено сбыться: на следующий день после признания Шеннон сбивает машина. И хотя поначалу она выживает и может в последний раз поговорить с Эдди, выразив вину за случившееся и признавшись, что любит его, в итоге Шеннон умирает от полученных травм, навсегда оставив Эдди и Кристофера.

Даг Кендалл сериал «911 служба спасения»

Сериал 911 служба спасения

(2 сезон, 13 серия)

В отличие от других участников этого списка, Даг (Брайан Халлисей) не был особенно любимым персонажем, будучи мужем Мэдди, он был жестоким и агрессивным, в итоге выследил ее и похитил после того, как она сбежала в Лос-Анджелес. Его жестокость распространялась не только на Мэдди: Чимни (Кеннет Чой) также стал жертвой злого умысла Дага, обманом заставив его принять себя за друга, после чего он нанес ему несколько ножевых ранений. Конечно, в конце концов Даг получает по заслугам, и именно его прошлые действия в сочетании с решимостью Мэдди выжить делают его смерть гораздо более запоминающейся. Это кровавая и ожесточенная схватка на снегу, где каждый пытается одержать верх, но в конце концов именно Мэдди доживает до следующего дня.

Гвинет Морган сериал «911: Одинокая звезда»

сериал 911: Одинокая звезда

(3 сезон, 4 серия)

Несмотря на то, что Гвинет (Лиза Эдельштейн) - такой же человек, как и остальные герои сериала, она, безусловно, занимает первое место в номинации "Мама года" (а может, и всего сериала). Ее преданность своему сыну Ти Кею (Ронен Рубинштейн) - от наблюдения за ним во время рецидивов и реабилитации до выживания в коме - никогда не ослабевает, даже когда ее собственная жизнь становится запутанной. На самом деле, связь между ними настолько сильна, что, находясь в коме, Ти Кей видит сны о Гвинет, вспоминая, как он был моложе и они вместе что-то готовили.

На протяжении всего сериала Гвинет действительно кажется, что она будет рядом всегда и во всем, поэтому, конечно же, когда она погибает, никто к этому не готов. Ее смерть происходит за кадром и становится известна зрителям благодаря телефонному звонку, который Ти Кей получает, находясь со своим парнем Карлосом (Рафаэль Сильва). Позже зрители узнают, что она погибла, попав под колеса мотоцикла, при этом она была прекрасной матерью и успела убрать с дороги коляску, в которой находился ее второй сын, Джона.