Нежить снова готовится восстать из могил на телеканале AMC, который выпустил очень энергичный трейлер к предстоящему второму сезону сериала «Интервью с вампиром». Второй сезон продолжит события первого: вампир Джейкоб Андерсон, Луи де Пуант дю Лак, расскажет о своей бессмертной жизни журналисту Эрику Богосяну, Дэниелу Моллою.

После короткой паузы в тизере Дэниел снова запускает кассету, записывая каждое слово Луи, полностью вовлеченный в кровавую историю, которую рассказывают перед ним. Так зрители переносятся в Новый Орлеан 1940 года и втягиваются в кровопролитную жизнь бессмертного существа. В продолжение событий нас ждет много взрывного экшена с ведрами крови по бокам.

В следующей главе истории Луи во втором сезоне на первый план выйдет вампир-подросток Клаудия (Дилейни Хейлз), которая с удовольствием рассказывает о своем прошлом, но немного стесняется некоторых деталей. Вместе опытный убийца и его юная протеже будут тщательно планировать действия, в результате которых они совершат убийство своего компаньона и коллеги-вампира Лестата де Лионкура (Сэм Рид). Помимо убийственного сюжета, в следующих сериях будет много цветущей романтики, когда Луи будет вспоминать о своем пребывании в Европе, надеясь найти своих родственников и посетить Театр вампиров в Париже. В городе любви Луи встретит вампира Арманда (Ассад Заман), и пара погрузится в романтические отношения, полные обязательств и обмана.

Как и премьерный сезон, продолжение сериала «Интервью с вампиром» находится под пристальным вниманием Ролина Джонса, который выступает в качестве создателя проекта и присоединяется к нему в качестве шоураннера. Джонс также является исполнительным продюсером вместе с Марком Джонсоном, Марком Тейлором, Кристофером Райсом и женщиной, с которой все началось, - покойной Энн Райс.

Успех сериала и "Бессмертная вселенная Энн Райс"

Сериал Интервью с вампиром

Телеканал, ранее подаривший зрителям такие восхитительно драматичные сериалы, как «Ходячие мертвецы» и «Во все тяжкие», стал обладателем золотой жилы, когда в паре с Райс и ее семьей перенесли ее собственные произведения на экран. Еще до премьеры первого сезона «Интервью с вампиром» осенью 2022 года телеканал дал зеленый свет на второй сезон, что позволило фанатам вздохнуть с облегчением, зная, что на этом история не закончится. После того как во время исторической забастовки сценаристов и актеров производство затормозилось, вскоре все вернулось на круги своя. Теперь до возвращения сериала осталось всего несколько месяцев, и, кроме того, один из других проектов вселенной, «Мэйфейрские ведьмы», также будет сотворять новые заклинания, получив продление на второй сезон. Премьера второго сезона сериала «Интервью с вампиром» назначена на 12 мая 2024 года.