Вторая серия «Американской истории ужасов» содержит множество важных откровений и серьезных сюжетных поворотов, однако до сих пор неясно, куда движется этот сериал ужасов. Это первый сезон антологии ужасов, основанный на уже существующем романе. Вдохновением для сюжета сериала послужила книга автора Даниэль Валентайн "Деликатное состояние", в которой она рассказывает о том, как известная актриса совмещает беременность с борьбой за премию "Оскар". Но это не совсем так, поскольку к концу второй серии оба этих сюжета, похоже, преждевременно заканчиваются.

В то время как первая серия «Американской истории ужасов» закончилась тем, что в квартиру Анны Олкотт ворвалась незнакомая женщина, то вторая часть сериала началась сразу после этого травматического события. Вторая серия, сразу же навела подозрения на двуличного мужа Анны, Декстера. Он оказался не слишком полезен, когда полиция допрашивала Анну по поводу взлома, и даже, кажется, согласился с ними, когда полицейские предположили, что она могла выдумать этот инцидент. К сожалению для героини, на следующий день она также не получила особой поддержки от полиции.

Шивон Уолш точно что-то задумала

Американская история ужасов

Когда Анна (Эмма Робертс) приехала в офис после взлома, она, понятно, ожидала сочувствия со стороны Шивон (Ким Кардашьян). Она действительно признала, что Анне пришлось многое пережить, но тут же отчитала свою подругу за то, что та имеет глупость сосредоточиться на чем-то еще, кроме своей кампании по получению премии "Оскар" в номинации "Лучшая актриса". Шивон была уверена, что единственным приоритетом Анны должен быть сезон вручения наград, а не какие-то взломы и преследователи. Как ни странно, Анна поблагодарила Шивон за то, что та переключила ее внимание.

Однако не только настырность Шивон показалась подозрительной на этой встрече. Предполагаемый препарат B12, который она дала Анне, был очень похож на ампулы с кровью, а ее заверения в том, что она никогда не навредит своей подруге во время беременности, выглядели неправдоподобно. Вполне вероятно, что героиня Кардашьян замышляет что-то подозрительное, и добавки B12, окрашенные в цвет крови, наверняка связаны с тем, что она замышляет. Подобно тому, как злодеи из «Ребенка Розмари» использовали корень Танниса для контроля над главной героиней, предполагаемая подруга Анны может делать то же самое с помощью другой сомнительной добавки.

Анна Олкотт забеременела

Американская история ужасовПосле долгого и трудного пути ЭКО, Анна наконец-то получила хорошие новости после встречи с Шивон во второй серии сериала «Американская история ужасов». Через несколько минут после приема препарата B12 героиню вырвало, и она позвонила специалисту по ЭКО, который посоветовал ей подождать две недели, прежде чем делать тест на беременность. В последовавшей за этой сценой захватывающей последовательности две недели пролетели незаметно для Анны. Возможно, Декстер (Мэтт Зукри) испортил ее календарь, но это также может быть тонким доказательством ухудшения психического состояния Анны. В любом случае, тест на беременность Анны дал положительный результат, а значит, ее усилия были не напрасны.

Героиня легко могла убить человека

Американская история ужасовТест Анны подтвердил, что сюжет сериала о беременности идет полным ходом, но это не означает, что в нем отсутствует более насущный элемент ужаса. На церемонии вручения премии во второй серии Анна столкнулась с поклонницей, которая вызвала у нее сильное раздражение. Когда женщина попыталась помочь ей справиться с утренней тошнотой, Анна оттолкнула ее, в результате чего та упала на кафельный пол и, казалось, она убила ее. Однако после этого загадочная женщина исчезла, поэтому зрители не могут сказать, произошла ли эта сюрреалистическая встреча на самом деле.

Шансы Анны на получение премии "Оскар"

Американская история ужасовДо сих пор не ясно, действительно ли Анна убила человека, но вполне вероятно, что она лишила себя шансов на получение "Оскара" благодаря тому, что ее вырвало черной желчью во время получения премии "Готэм". Эта ужасная участь постигла Анну, когда она пыталась принять награду через несколько секунд после того, как произошел казус в туалете, и поначалу казалось, что эта сцена может быть просто галлюцинацией. Однако уже следующий момент подтвердил, что это действительно произошло, и Шивон попросила Анну взять паузу, и немного отдохнуть, пока ее команда будет пытаться исправить этот PR-кошмар.

В квартире Анны происходит что-то сверхъестественное

Американская история ужасовПеред церемонией вручения премии Шивон достала для Анны знаменитое платье, в котором несколько десятилетий назад была Мадонна. Однако радость пары от этого момента была недолгой. Пока они рассматривали наряд в зеркале в спальне Анны, оно внезапно треснуло без видимых причин. И хотя Шивон и после этого оставалась подозрительной фигурой, даже она, похоже, была шокирована и ошеломлена этим неожиданным паранормальным явлением.

Героиня выбралась из Нью-Йорка

Американская история ужасовК счастью для Анны, у матери Декстера был дом на севере штата, куда они смогли переехать после событий, связанных с вручением премии. Это означало, что Анна могла скрываться от папарацци с помощью телохранителя, пока выздоравливала, а также избегать жуткой обстановки в квартире. К сожалению, на смене места жительства их проблемы не закончились.

Наконец-то появился персонаж Кары Делевинь

Американская история ужасовКара Делевинь ненадолго уже появлялась в сериале «Американская история ужасов», но в финальных сценах второй серии у нее наконец-то появилась четкая роль и имя персонажа. Модель, ставшая актрисой, сыграла медсестру Айви, работающую в небольшой местной больнице вдали от города. Изначально было неясно, та ли это женщина, которая преследовала Анну на улице в городе, и в сериале этот неоднозначный вопрос оставался открытым до тех пор, пока не произошла трагедия. Во время своего короткого появления медсестра Айви провела Анне чрезвычайно агрессивное ультразвуковое обследование.

Анна потеряла ребенка

Американская история ужасовВ последующих событиях выясняется, что никакой медсестры Айви в больнице нет, и что бы ни сделала героиня Кары Делевинь с Анной, это сразу же привело к выкидышу. Таким образом, сюжетная линия беременности Анны, похоже, началась и закончилась удивительно быстро уже во второй серии, и теперь трудно предсказать, как будет развиваться сюжет сериала дальше. Анна может снова забеременеть, но такой поворот событий может свести к минимуму последствия выкидыша. Она также может отказаться от зачатия ребенка, но в этом случае трудно предположить, куда двинется «Американская история ужасов», якобы сфокусированная на теме беременности, будет развиваться дальше, если создатели выберут иной путь.