Процедурные сериалы устроены таким образом, что могут идти несколько сезонов подряд, ведь всегда найдется новое дело, которое нужно раскрыть, или операция, которую нужно выполнить. Несмотря на свой успех, «Хороший доктор» не дойдет до 20 сезона, как популярная «Анатомия страсти». Вместо этого он завершится на 7 сезоне, после того как ABC и создатель сериала Дэвид Шор пришли к консенсусу относительно будущего доктора Шона Мерфи (Фредди Хаймор) на экране. Несмотря на то, что сериал выдержал темп и мог бы продолжать развлекать зрителей еще некоторое время, можно с уверенностью сказать, что, возможно, продолжение не является правильным решением. Закончившись как можно скорее, медицинская драма сможет сделать то, что удается немногим подобным сериалам, а именно достичь приятного чувства завершенности.

Седьмой сезон «Хорошего доктора» это праздник детства

Сериал начался с того, что Шон стал ординатором хирургического отделения в известной больнице Сан-Хосе Сент-Бонавентура. Сказать, что за эти годы персонаж прошел через множество испытаний, значит преуменьшить, эти препятствия только способствовали его росту в медицинской сфере и личной жизни. В конце концов, финал 6 сезона стал поворотным моментом в пути Шона, когда он наконец-то стал отцом.

Добавив родительские обязанности к своему методичному списку ответственности, Шон начинает 7 сезон с ощущением, что он овладел искусством менять подгузники и укладывать спать своего новорожденного сына. Однако он быстро приходит к пониманию того, что дети не обязаны следовать расписанию. Помимо того, что малыш Стив доводит Шона и его жену Лею (Пейдж Спара) до изнеможения, премьера 7 сезона это буквально праздник младенцев.

От доктора Моргана Резника (Фиона Губелманн), которому приходится бороться с осложнениями на сердце Иден, до Шона, которому приходится оперировать новорожденного, дети играют ключевую роль в том, что премьера сезона получилась такой эмоционально насыщенной. Только по одной этой серии становится ясно, что основная группа хирургов сериала уже не те люди, с которыми поклонники познакомились в начале процедурной драмы. Они выросли, повзрослели и готовы принять вызовы, связанные с семьей и сложной карьерой.

После множества сложнейших операций сериал по-прежнему впечатляет

сериал Хороший доктор

Когда дело доходит до событий в операционной, 7 сезон «Хорошего доктора» доказывает, что еще можно придумать сложные медицинские процедуры, которые хорошо вписываются в общий сюжет сериала. В конце концов, один из пациентов это приемный ребенок Морган и доктора Алекса Парка (Уилл Юн Ли), что только увеличивает уровень стресса, который испытывают врачи клиники Сан-Хосе Сент-Бонавентура при выборе наилучшего варианта действий. В деле участвуют Иден и еще один юный пациент, каждому из которых, чтобы выжить, необходима пересадка сердца. Однако в наличии имеется только одно сердце, что делает практически невозможным решить, кто больше заслуживает этот жизненно важный орган. Ситуация становится еще более напряженной, если учесть, что Шон только что вышел из отпуска по уходу за ребенком, и для него это первая операция, за которую он решается взяться.

Несмотря на то, что персонаж известен тем, что сохраняет самообладание даже при сильном напряжении, есть моменты, когда новое отцовское мышление Шона просачивается внутрь и привносит дополнительный уровень сложности в и без того сложную медицинскую дилемму. Чтобы избежать спойлеров, об операции в премьерном выпуске 7 сезона можно сказать только то, что она умопомрачительна и неожиданна, как и многие другие процедуры в сериале до сих пор. Она задает тон финальной серии, показывая, что, несмотря на то, что до конца этого уютного сериала осталось всего несколько серий (10, если быть точным), «Хороший доктор» обладает потенциалом для создания сложных, драматических сценариев, которые будут держать зрителей в напряжении до самого конца.

Седьмой сезон это подходящее время для прощания

сериал Хороший доктор

Помимо медицинского мастерства, которое демонстрирует «Хороший доктор» в премьере 7 сезона, актерский состав продолжает демонстрировать свою игру на экране, когда их герои вступают в новую главу своей жизни. Помимо способности Хаймора изображать блестящего врача, в премьере сезона выделяются Губельманн и Бриа Хендерсон. Морган в исполнении Губельманн все еще находится в процессе работы, пытаясь приспособиться к материнству и совместному воспитанию детей с Алексом. Их отношения на протяжении всех сезонов доказывают, что паре еще предстоит многому научиться, когда дело доходит до того, чтобы ослабить бдительность, и это также относится к их партнерству в качестве родителей Иден. Премьера 7 сезона также демонстрирует, что, несмотря на ее природное стремление быть независимой, материнство смягчает Морган самым лучшим образом, позволяя ей быть бескорыстной и принимать помощь без трепета. Это отражение того, как сильно эволюционировала героиня на протяжении всего сериала, и хорошо продуманное завершение ее пути.

Тем временем доктор Джордан Аллен (Брайа Хендерсон) изо всех сил пытается наладить отношения с другими коллегами после того, как ее любимчик Дэниел Перес (Брэндон Ларракуэнте) покинул больницу, чтобы заняться своей алкогольной зависимостью. В то время как все заняты своими детьми или супругами, Джордан начинает 7 сезон с ощущением, что она совсем одна. По мере того, как она становится все более уязвимой, актриса демонстрирует распутье, на котором стоит ее героиня как одинокий человек, готовый вступить в брак. С таким количеством актеров, покинувших или вернувшихся в медицинскую драму (включая Хилла Харпера, который покинул сериал, чтобы баллотироваться на пост президента), 7 сезон не воспринимает свой основной актерский состав как должное, давая понять, что у каждого персонажа будет своя арка, которую нужно завершить до финала.

Пока финальный сезон «Хорошего доктора» состоит всего из одной серии, нет никаких гарантий, что любимый сериал не оборвется без удовлетворительного конца. Однако если первая серия окажется свидетельством того, к чему приведут заключительные главы сериала, фанаты могут быть уверены, что их любимый сериал получит достойное завершение.