Третий и последний сезон «Теда Лассо» в самом разгаре! Но теперь мы снова ждем неделю между новыми сериями! Пока ведутся ставки на то, будут ли Рой (Бретт Голдштейн) и Кили (Джуно Темпл) снова вместе, и споры о том, что будет с Нейтом (Ник Мохаммед), вот несколько сериалов, подобных «Теду Лассо», чтобы скоротать время.

Если вы ищете больше душевных сериалов, больше спортивных комедий или больше Джейсона Судейкиса (он много снимается на телевидении), вы найдете здесь то, что вам понравится так же, как Теду нравится концерт Билли Джоэла.

Добро пожаловать в Рексэм

Добро пожаловать в РексэмЕсли бы Райан Рейнольдс и Роб МакЭленни были реальными Тедами Лассо, но при этом они были бы владельцами, а не тренерами, они оба были бы Ребеккой Уэлтон, документальный фильм о них получил название «Добро пожаловать в Рексхэм». По сути, этот документальный фильм канала FX рассказывает о покупке Рейнольдсом и МакЭлхенни в 2020 году испытывающего трудности валлийского футбольного клуба Wrexham A.F.C. и их попытках перевернуть его судьбу, одновременно обучаясь на практике. Надеемся, они споют "Замерзшие" на командном вечере караоке Келли Коннолли.

Шорси

ШорсиВы видели, как Тед Лассо мотивировал свою команду позитивной энергией и надеждой, теперь посмотрите, как это делает Шорси с помощью оскорблений, суровой реальности и ненависти к проигрышам. Хоккейный сериал Hulu, спин-офф любимого сериала «Леттеркенни», это очаровательная спортивная комедия о маленькой канадской хоккейной команде на грани закрытия, когда ее звездный игрок-тренер Шорси (Джаред Кисо, который также создал сериал) клянется никогда больше не проигрывать любыми средствами. В данном случае это означает вытащить некоторых игроков из тюрьмы и набрать старых знакомых и друзей, которые уже даже не играют в хоккей. Хотя у Шорси совсем другой подход к тренерской работе, нежели у Теда, сердце спорта, командной работы и сообщества по-прежнему сияет.

Убийства в одном здании

Убийства в одном зданииЕсли говорить о сходстве между «Тедом Лассо» и «Убийства в одном здании», то это не столько содержание, сколько атмосфера. Помните, как вы были застигнуты врасплох уютной энергией первого сезона Теда? Было такое же чувство во время просмотра первых нескольких серий «Убийства в одном здании», в основном потому, что просто не ожидаешь, что этот сериал станет еще одним дополнением к списку любимых сериалов. 

Для комедии, сюжет которой завязан на убийстве, настоящей приманкой является дружба между основной троицей соседей, которые находят неожиданное товарищество друг в друге, когда решают расследовать внезапную смерть мужчины в их многоквартирном доме. Все трое по-своему одиноки, но их объединяет страсть к игре в любительские, немного неуклюжие детективы. Здесь нет спорта, и ставки выше, потому что есть мертвый человек, но шутки отличные, сюжет увлекательный, а персонажи сложные люди, которых невозможно не полюбить. Помогает и то, что Оливер (Мартин Шорт), пытающийся сохранить лицо перед другими, напоминает самого Теда, а в Мэйбл (Селена Гомес) чувствуются оттенки ворчливого одиночки Роя (Бретт Голдштейн). Если вы ищете еще один добрый сериал и не возражаете против некоторой доли мрачности, то посмотрите его.

На дне

Путь вниз на востокВо многих отношениях самовлюбленный наглец Кенни Пауэрс (Дэнни МакБрайд) и Тед Лассо — две стороны одной медали. Когда мы встречаем Кенни в начале сериала, он неудачливый игрок высшей бейсбольной лиги, который из-за своего плохого поведения был вынужден досрочно уйти на пенсию. Он возвращается в родной город, чтобы преподавать физкультуру в своей старой средней школе, но узнает, что его не так уж и уважают, как он думал. Это очень похоже на ситуацию, в которой оказался Тед, но там, где он неутомимый оптимист, Кенни просто ищет способ пробить себе дорогу обратно в центр внимания. Сериал «На дне» это идиотизм Теда Лассо, и именно поэтому его так весело смотреть. Кроме того, у самого Судейкиса в третьем сезоне есть эпизодическая роль.

Детройтцы

ДетройтцыДжейсон Судейкис выступил исполнительным продюсером и сыграл эпизодическую роль в преступно недооцененной комедии о Тиме (Робинсон) и Сэме (Ричардсон), двух лучших приятелях из Мичигана, пытающихся воплотить свои мечты об успехе в мире рекламы. Как пара, Тим и Сэм столь же славно оптимистичны, как и Тед, даже несмотря на то, что продолжают терпеть неудачи, и в каждой серии они вовлекаются в новые глупые авантюры, предпринимая реальные попытки добиться серьезного отношения к себе, подстегиваемые общим стремлением и неудержимые своими многочисленными неудачами. Может быть, «Детройтцы» и не относятся к миру спорта, но у них есть общие черты с «Тедом Лассо», так что если вам когда-нибудь будет не хватать "Бриллиантовых псов", позвольте Тиму и Сэму восполнить пробел.

Брокмайр

Брокмайр«Тед Лассо» одна из двух лучших спортивных комедий за последние несколько лет. Другая это «Брокмайр», который выходила в эфир четыре сезона с 2017 по 2020 год на канале IFC. Хэнк Азария получил роль всей жизни в роли Джима Брокмайра, бывшего диктора Высшей лиги бейсбола, которого переводят во вторую лигу после очень тревожного срыва в эфире, когда он обнаружил, что его жена ему изменяет. Брокмайр ни в коем случае не позитивный, веселый парень, каким является Тед Лассо, часто обрушивающий шквал невероятно выразительных оскорблений в таком темпе, который под силу только Азарии, но в глубине души Брокмайр это сериал с огромным сердцем, который рассказывает о том, как вывести себя и других из ужасной ситуации. Разве это не звучит знакомо?

Шиттс Крик

Шиттс КрикЕще один милый сердцу сериал «Шиттс Крик». Как и «Тед Лассо», это сериал о людях, выброшенных в обстановку, в которую они не вписываются. В центре сюжета бывшая богатая семья Роуз, которая, потеряв все свои деньги, переезжает в маленький, причудливый городок под названием Шиттс Крик. Если американцу Теду, конечно, не место в Англии, то семья Роуз может оказаться совершенно в другом месте, по сравнению с жителями их нового городка. Как Тед Лассо принимает все странности членов команды AFC Richmond, так и Шиттс Крик относится к своим многочисленным чудакам с такой же любовью и заботой. Приятно видеть, что персонажи с такими особенными характерами, как придирчивый, избалованный Дэвид Дэна Леви и взбалмошная, эксцентричная Мойра Кэтрин О'Хара, никогда не становятся объектом шуток, способствуя общему настроению сериала. Это просто приятное, доброе времяпрепровождение.

Лига

ЛигаКонечно, «Лига» более мрачная, чем «Тед Лассо», но если вы ищете еще одно шоу, которое погрузит вас в мир спорта, обратите внимание. Комедия вращается вокруг группы друзей с высоким уровнем соперничества, которые поглощены своей лигой фэнтези-футбола, часто в ущерб своей личной жизни. В то время как Тед заботится о победе меньше, чем о знакомстве со своими товарищами по команде, герои «Лиги» сделают практически все, чтобы выйти на первое место, всегда готовые саботировать и подставлять друг друга, если это поможет им получить желаемое. Если вы хотели бы, чтобы «Тед Лассо» уделил больше времени английской футбольной культуре, то «Лига» настолько вовлечена в американскую футбольную культуру, что тонны настоящих футболистов, таких как Маршон Линч, Джей Джей Уотт и многие другие, даже снялись в роли гостей.

Мистический квест

Мистический квестВ «Теде Лассо» есть оттенки старой доброй комедии о рабочих местах, но если вы ищете шоу, в котором вы увидите группу странных людей, носящихся по обычному офису, посмотрите «Мистический квест». Сериал вращается вокруг сотрудников студии видеоигр, которая выпускает популярную онлайновую ролевую игру. Несмотря на то, что «Мистический квест» высмеивает игровую индустрию и ее заядлых фанатов, сериал больше всего примечателен своими персонажами странной группой, в которую входят самовлюбленный креативный директор Иэн (Роб МакЭленни), невротичный инженер Поппи (Шарлотта Никдао) и не вписывающийся в реальность главный сценарист Си Ви (Ф. Мюррей Абрахам). В то время как Тед считает, что профессиональный успех AFC Richmond зависит от того, станет ли команда семьей, команда игры «Мистический квест» просто пытается прожить день без столкновений до точки невозврата. Это веселое и глупое зрелище.

Супермаркет

СупермаркетА если вы хотите посмотреть комедию о работе на другом месте, познакомьтесь с сериалом «Супермаркет». Это не раздевалка и не студия видеоигр, а большой магазин под названием "Облако 9". «Супермаркет» и «Тед Лассо» имеют схожие комедийные голоса, но, как и в случае со многими сериалами из этого списка, именно взаимоотношения между персонажами больше всего напомнят вам те замечательные моменты из «Теда Лассо», например, серию, где вся команда собирается, чтобы обсудить лучший фильм Мартина Скорсезе. Кроме того, если вам нравится маловероятная, но очаровательная любовная связь между Роем и Кили (Джуно Темпл), вам будет интересно наблюдать за развитием отношений Джона (Бен Фельдман) и Эми (Америка Феррера) на протяжении нескольких сезонов.

Ложа 49

Ложа 49Если вечный оптимизм Теда перед лицом кучки неудачников это то, чего вам хочется, то не пропустите получившую признание критиков, но конечно, крайне мало просмотренную духовную комедию «Ложа 49», которая шла два великолепных сезона на канале AMC в 2018-2019 годах. Уайатт Рассел играет роль одержимого серфингом бродяги из Южной Калифорнии, чья жизнь теряет смысл после того, как укус змеи оставляет его хромым и неспособным больше ловить волну. Будучи позитивным мыслителем, он находит дом в братской ложе, полной эксцентричных персонажей, где он может стать избранным, описанным в пророчестве ордена. «Ложа 49» это определенно вирусный сериал, но его дурацкое очарование и то, как его герои опираются друг на друга, напомнит вам Теда Лассо.

Курс биологии

Курс биологииКак и «Тед Лассо», «Курс биологии» начинается с того, что парень начинает новую работу, для которой он не очень подходит. Ситком, созданный Майком О'Брайеном, рассказывает о Джеке Гриффине (Гленн Хауэртон), профессоре Гарварда, который теряет работу своей мечты и переходит от преподавания философии к преподаванию биологии в средней школе в Огайо. Если в «Теде Лассо» вам больше всего нравятся сцены между Тедом и его начальницей Ребеккой (Ханна Уоддингем), то отношения между Джеком и директором Дурбином (Паттон Освальт), когда Дурбин пытается держать Джека под контролем, напоминают более спорную версию этого, только без особых излишеств.

Чем мы заняты в тени

Реальные упыриЕсли отбросить тот факт, что сериал «Чем мы заняты в тени» посвящен вампирам, то у него действительно много общего с «Тедом Лассо». Этот пародийный сериал не имеет ничего общего со спортом, и в нем гораздо больше безумной энергии, но оба они являются комедийными сериалами, оба очень смешные, и оба радуют тем, что ставят своих, казалось бы, бестолковых главных героев в нелепые ситуации. Сериал «Чем мы заняты в тени» повествует о повседневной жизни и проделках четырех соседей-вампиров, живущих вместе на Статен-Айленде, но привлекательность сериала связана не столько со сверхъестественными элементами, сколько с отношениями между героями. Как и в «Теде Лассо», актерский состав так хорош вместе, и, вероятно, существует альтернативная временная линия, в которой Нейт (Ник Мохаммед) и Гильермо (Харви Гильен) встречаются, чтобы поделиться впечатлениями о том, что они были грушей для битья в этом коллективе.

Последний человек на Земле

Последний человек на ЗемлеМожет быть, вы просто ищете еще один сериал с участием звезды «Saturday Night Live» если так, то самое время посмотреть «Последнего человека на Земле». Уилл Форте играет Филипа Тэнди, похоже, единственного выжившего после того, как вирус уничтожил население планеты. Естественно, он обнаруживает, что на самом деле он не один в этом мире, и комедия проявляет себя наилучшим образом, когда позволяет всем персонажам, таким как Кристен Шаал, моралистка Кэрол, и Мелисса, страдающая психическим заболеванием, вступать в контакт друг с другом. В этом смысле главным моментом является возможность увидеть Форте с другой стороны, чем мы видели на SNL, подобно тому, как «Тед Лассо» интересен тем, что дает нам Джейсона Судейкиса, который не похож на Джо Байдена. В сериале также принимают участие и другие знаменитости SNL, включая Уилла Феррелла, Кристен Уиг, Фреда Армисена и, да, самого Судейкиса, который появляется в уморительно-трагической роли брата астронавта Фила, Майка.