Вышел первый трейлер к телесериалу The Last of Us (по традиции выпущенный в День The Last of Us). В главных ролях - Джоэл (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рэмси) - тизер придерживается классики постапокалипсиса от Naughty Dog, но при этом добавляет немного магии престижного канала HBO.

Трейлер, сопровождаемый песней Хэнка Уильямса "Lone and Forsaken", рассказывает о том, чего стоит ожидать от сериала. А именно, все мрачно: отчаяние написано на лицах выживших, их цивилизация рухнула из-за вызывающих ужас кликеров - все это объединяется в точный игровой подход, который должен понравиться как давним поклонникам, так и новичкам. И да, это отсылка к DLC Left Behind, в котором Элли и ее лучшая подруга Райли попадают в первые дни вспышки эпидемии.

Синопсис, ранее опубликованный HBO, гласит: "История происходит через 20 лет после уничтожения современной цивилизации. Джоэла, закаленного выжившего, нанимают, чтобы тайно вывезти Элли, 14-летнюю девочку, из карантинной зоны. То, что начинается как небольшая работа, вскоре превращается в жестокое, душераздирающее путешествие, поскольку они оба должны пересечь США и зависеть друг от друга, чтобы выжить".

Соавтор сериала The Last of Us Крейг Мазин (который в 2019 году оживил получивший признание критиков "Чернобыль" на канале HBO) заявил в интервью BBC (откроется в новой вкладке), что сюжет адаптации направлен на "улучшение" исходного материала. "В данном случае я делаю это вместе с [Нилом Друкманном], и поэтому изменения, которые мы вносим, направлены на заполнение и расширение, не на отмену, а скорее на улучшение", - сказал тогда Мазин.

Большая часть полного актерского состава игры "Одни из нас" уже объявлена. Наряду с Паскалем и Рэмси в игру вошел Габриэль Луна, который сыграет брата Джоэла Томми. К ним присоединится Мерл Дэндридж, которая повторит свою роль Марлин из первой игры. Анна Торв сыграет Тесс; Ник Офферман изобразит Билла; Нико Паркер сыграет дочь Джоэла Сару, а актеры из игры Джоэл и Элли Трой Бейкер и Эшли Джонсон также появятся в нераскрытых ролях.

Сериал The Last of Us выйдет на канале HBO в США и Sky Atlantic и NOW TV в Великобритании в 2023 году.