Источник вдохновения сериала «Медведя» в реальной жизни, Крис Цуккеро, раскрывает свою честную причину, по которой он не смотрит это шоу. Созданный Кристофером Сторером, сериал рассказывает о молодом шеф-поваре (Джереми Аллен Уайт), который возвращается домой после смерти брата и вступает во владение его рестораном "Оригинальная говядина Чикаголенда", одновременно учась работать вместе с его персоналом в условиях периодических проблем. Помимо Уайта, в сериал вошли Айо Эдебири, Эбон Мосс-Бахрах, Лайонел Бойс, Лиза Колон-Зайас, Эбби Эллиотт и Мэтти Мэтисон.

Премьера сериала состоялась на Hulu в 2022 году, и он быстро стал популярным, но, возможно, будет удивительно узнать, что «Медведь» основан на реальном ресторане. В недавнем интервью изданию Variety Цуккеро, который в настоящее время является владельцем ресторана "Mr. Beef", объяснил, что на самом деле никогда не смотрел сериал. Он рассказал, что не смотрел ничего из того, с чем ассоциируется его ресторан сэндвичей, отметив, как он к этому относится.

Кто-то все равно должен проснуться на следующий день и приготовить говядину. Единственное, что я знаю в своей жизни, это ресторан... Это может прозвучать немного высокомерно, но мы никогда не платили за рекламу или пиар, но нам очень повезло. Например, Джей Лено и его дружба с моим отцом это то, что сделало "Мистер Биф" знаменитым. Так что на протяжении многих лет я был на "Фуд Нетворк", "Трэвел Ченнел", я разговаривал с репортерами, но я никогда не читаю и не смотрю ничего, где фигурирует мистер Биф... для меня это вызывает чувство неловкости.

Я просто чувствую себя странно. Люди, занимающиеся едой, это не то же самое, что актеры или музыканты. Понимаете, о чем я? Это та же причина, по которой я не продвигаю ничего совместно с «Медведем». Я не хочу быть парнем, который говорит: "Посмотрите на меня. Я тот самый парень из «Медведя»".

Насколько сериал похож на мистера Бифа

Медведь

Персонажи «Медведя» вымышлены, но сам ресторан черпает вдохновение в ресторане "Мистер Биф", который находится в Ривер Норт, оживленном районе Чикаго. Сторер, который много лет знаком с Цуккеро и хорошо знает этот бизнес, воспроизвел его ресторан, чтобы создать собственный для сериала. Реальное место также использовалось для съемок различных сцен в обоих сезонах, причем многие внешние съемки проходили за пределами ресторана.

С момента своего дебюта в прошлом году сериал «Медведь» получил высокую оценку как критиков, так и зрителей. Несмотря на то, что в сериале нет конкретных сюжетных линий, связанных с мистером Бифом, он получил признание за то, что в нем показана сфера обслуживания, а также быстро меняющаяся обстановка на кухне подобных ресторанов. После окончания первого сезона ожидались большие перемены в том месте, где раньше находился ресторан "Биф", и после того, как был построен новый интерьер, бизнес выглядит совсем по-другому.

Поскольку во втором сезоне будет представлен новый ресторан, стоит задуматься, будет ли Цуккеро продолжать смотреть сериал. В будущем также будет интересно узнать, будет ли в «Медведе» еще больше "мистера Бифа". Последние серии снова получили впечатляющие отзывы, что позволяет предположить, что еще одна часть, скорее всего, будет.