Второй сезон сериала «Книга Бобы Фетта» получил разочаровывающее свежие новости. Сериал Disney+, действие которого происходит во вселенной Звездных войн, до сих пор длился всего семь серий и рассказывал о попытке охотника за головами Бобы Фетта (Темуэра Моррисон) захватить территорию Джаббы Хатта на Татуине и изменить общее отношение к местным жителям. В сериале снялась Мин-На Вэнь в роли Феннек Шанд, а в состав актеров вошли Мэтт Берри, Дэвид Паски и Дженнифер Билс.

Недавно издание Newshub взяло интервью у Темуры Моррисона, в котором обсуждалась возможность выхода второго сезона «Книги Бобы Фетта». Актер откровенно заявил что не знает, что там происходит. Он сказал, что встречал фанатов, которые хотят второй сезон, но считает, что все упирается в бюджеты и в то, что они хотят сделать.

Я не знаю, что там происходит. Мы выходим из этого периода бездействия, так что я думаю, что все уже возвращаются к работе, и все упирается в бюджеты, в то, что они хотят сделать, и в то, сколько все это стоит. Я действительно не знаю. Судя по фанатам, с которыми я встречался, они все хотят второй сезон, но я не знаю, что будет дальше.

Второй сезон может исправить недостатки сериала

Книга Бобы Фетта

Одним из возможных обстоятельств, препятствующих продолжению сериала после окончания первого сезона «Книги Бобы Фетта», является тот факт, что он был принят очень неоднозначно. Несмотря на то, что критики на сайте Rotten Tomatoes поставили 62 % "свежести", зрители оценили его в 53 %, что является вторым самым низким показателем среди экранизаций франшизы после вызывающего разногласия и печально известного фильма «Звездные войны: Эпизод VIII - Последние джедаи», разбомбленного многочисленными рецензиями. Рейтинг на Metacritic в 59 баллов из 100 также ставит сериал в нижнюю пятерку франшизы.

Тем не менее, многие из проблем, беспокоивших сериал в первом сезоне, потенциально могут быть устранены в новом сезоне. Главным из них был тот факт, что основной актерский состав «Книги Бобы Фетта» был отодвинут на второй план на протяжении двух основных серий после появления главного героя «Мандалорца» Дина Джарина (Педро Паскаль), чьи внепланетные приключения включали в себя полный выпуск, в котором вообще не фигурировал сам Фетт. Однако теперь, когда приключения Дина Джарина в третьем сезоне своего сериала привели его в другое место, можно говорить о том, что второй сезон «Бобы Фетта» был бы более структурно последовательным и целостным.

Книга Бобы ФеттаВ сериале «Книга Бобы Фетта» можно было бы уделить больше внимания продолжению истории о приключениях Фетта и Шанд на Татуине, а также отказаться от частых флэшбеков к периоду жизни Фетта после побега с Сарлаака из фильма «Возвращение джедая». Более того, финальная серия сезона предвещала неизбежное возвращение персонажа Тимоти Олифанта Кобба Ванта, который мог бы стать могущественным союзником Фетта и удержать сюжет сериала на более последовательной линии. Однако, похоже, ничего этого не произойдет без продления на второй сезон, так что пока неясно, удастся ли реанимировать сериал или нет.