29 ноября, в день годовщины выхода оригинального комикса Нила Геймана, Netflix выложил в сеть снимок со съемочной площадки «Песочного человека», показав начало съемок второго сезона. Как сообщает издание TUDUM, Гейман также написал письмо поклонникам сериала, в котором пообещал, что все хорошее еще впереди. 

В сериале «Песочный человек» чувствуется глубокая дань уважения к десятилетиям комиксов, вышедших до него, в плане художественного стиля, актерского состава и многого другого.

На этой неделе мы официально возобновляем производство следующей серии этой историй, - сказал Нил Гейман в своем письме. Гениальный шоураннер Аллан Хайнберг и бесчисленное количество людей перед и за камерой создают нечто бесконечно особенное и воплощают эти истории в жизнь так, как раньше было невозможно себе представить.

Мы никогда не знаем, куда приведут нас наши мечты. В этот день тридцать пять лет назад вышел первый выпуск комикса «Песочного человека», который поставил многих людей и персонажей на путь, который даже в то время казался настолько неправдоподобным, что был просто невозможен. В те времена в большинстве комиксов фигурировали супергерои. Песочный человек был не таким. Он не был похож ни на что другое, но волшебным образом (волшебство состояло из упорного труда, юношеской самоуверенности и нескольких ключевых людей, поверивших в идею) мы получили возможность рассказать историю, которая была у меня в голове, и воплотить Морфея и остальных Бесконечных в жизнь.

Песочный человек

Netflix не называет предстоящий сезон "вторым сезоном", а просто называет его "новыми сериями", но эта новая порция эпизодов была заказана еще в декабре 2022 года, через несколько месяцев после премьеры первого сезона. Забастовки WGA и SAG-AFTRA не позволяли начать работу над новым сезоном, хотя недавно Гейман заявил, что съемки сериала начнутся после праздника Дня благодарения.

Синопсис второго сезона «Песочного человека»

Песочный человек

В недавнем анонсе было показано множество новых локаций из предстоящего сезона «Песочного человека». Остросюжетный сериал Netflix адаптирован по одноименной серии комиксов Нила Геймана (который также является соавтором проекта Netflix). Сериал рассказывает о Сне (Том Стёрридж), одного из множества братьев и сестер, бога воплощающий в себе богатую фантазию и , который спустя столетие освобождается из плена и должен путешествовать во времени и пространстве, чтобы восстановить свой мир сновидений.

Недавно Netflix поделился новостями о возобновлении производства второго сезона «Песочного человека». В сообщении содержалось заявление самого Геймана, который рассказал о широком размахе новых серий, представив краткий синопсис. По словам Геймана, предстоящий сезон это грандиозное путешествие.

Начинается путешествие, которое приведет нас из сада Судьбы в Ад, из Сердца Сновидений в Древнюю Грецию и революционную Францию, а оттуда в места, которые невозможно даже представить на экране. Наберитесь терпения. Все будет хорошо.

Локации и сюжетные линии сериала

Песочный человек

Гейман держит большинство деталей новых серий в секрете, раскрытые им места намекают на некоторые истории, которые будут адаптированы. Сад Судьбы, лабиринт из живой изгороди, известный как сад развилок, является центральным местом сюжета "Сезона туманов", в котором Люцифер (Гвендолин Кристи) отрекается от трона Ада и отдает его Морфею. Места действия в Древней Греции и революционной Франции также намекают на сюжетные линии комиксов "Песнь Орфея" и "Термидор" соответственно.

Эти сюжетные линии также указывают на то, какие персонажи «Песочного человека» могут появиться в новых сериях. Помимо возможного участия оккультного детектива Джоанны Константин (Дженна Коулман) в "Термидоре" (в котором Сон обращается к ней с предложением), а также присутствия богов, включая Тора и Одина, в сериале, вероятно, появятся и остальные братья и сестры Морфея. Судьба и Безумство появятся в "Сезоне туманов", а Разрушение в "Песне Орфея", которая представляет собой притчу о свадьбе сына Морфея. Среди уже представленных братьев и сестер Дрима - Смерть (Кирби Хауэлл-Батист), Похоть (Мейсон Александр Парк) и Отчаяние (Донна Престон).

С момента окончания первого сезона «Песочного человека», премьера которого состоялась более года назад, в августе 2022 года, прошло довольно много времени. Однако, судя по всему, сериал компенсирует свое долгое отсутствие самым масштабным сезоном в своей истории. Пока неясно, какие еще сюжетные линии из комиксов будут затронуты, но три сюжетные линии, на которые делается намек, дают более чем достаточно материала для сезона, который может оказаться весьма достойным ожидания.