Пенн Бэджли рассказывает о новых возможностях Джо в пятом сезоне сериала «Ты». То, что началось как потенциальный конфликт между ним и Рисом Монтрозом, которого считают убийцей, быстро переросло в нечто гораздо более сложное в четвертом сезоне. Когда вышла первая половина сериала, Джо также, казалось, перестал преследовать Мариенн (Тати Габриэль), приспособившись к новой жизни в Лондоне под видом Джонатана Мура. Однако в итоге он оказался таким же опасным, как и раньше, и, учитывая то, как развивались события, ему все могло сойти с рук.

Вопрос о том, будет ли Джо привлечен к ответственности, был поднят после финала четвертого сезона «Ты», но теперь положить ему конец может оказаться сложнее. В недавнем интервью Бэджли рассказал, что его персонаж обладает "силой", которой у него раньше не было, что указывает на возможность совершения новых преступлений в будущем:

Понятно, что он вернулся домой, в Нью-Йорк... Но теперь у него вроде как неограниченные ресурсы. На самом деле у него есть власть, которой у него не было. С Лав и семьей Куинн у него была власть, но он ее не хотел. Он не хотел брать ее. Он не хотел... семья не хотела давать ему ее. Я думаю, сейчас он действительно принимает свою низшую природу. Он позволил животному инстинкту взять верх над человеком. Он позволяет хищнику завладеть его... сердцем.

История Джо в четвертом сезоне

Ты

В начале 4 сезона «Ты» Джо почти освоился в новой жизни, уходя от преследований семьи Куинн и убеждая себя в том, что он отпустил Мариенн. Хотя он утверждал, что больше не причиняет вреда другим, он оказался замешан в убийствах "Съешь богатого" и защищал группу людей, с которыми не хотел связываться. Только после убийства Риса выяснилось, что Джо был ответственен за все эти смерти. Он также запер Мариенн в стеклянной клетке, но не смог вспомнить, как ударился головой, что заставило его вместо этого воображать себя кандидатом в мэры.

Осознав, что он натворил, и желая предотвратить новые беды, Джо прыгнул с моста в финальной серии под названием «Смерть Джонатана Мура». Однако его удалось спасти, в итоге он рассказал свою историю Кейт Галвин (Шарлотта Ричи) и возобновил их отношения. У Кейт была возможность дать ему второй шанс в роли Джо Голдберга, и, учитывая комментарии Бэджли, его персонаж может этим воспользоваться.

Джо уже использовал часть своей власти, когда подставил Надю (Эми-Ли Хикман) в убийстве Эдварда (Брэд Александр). Он рассказал своей бывшей ученице о доступных ему ресурсах и о том, что никто не поверит ей, если она расскажет правду. Видя это взаимодействие и зная, что он все еще с Кейт, можно предположить, что Джо еще многое сойдет с рук в 5 сезоне сериала «Ты».