В сериале «Дневники вампира» Бонни Шейла Беннетт (Кэт Грэхэм) становится лучшей подругой Елены (Нина Добрев) и Кэролайн (Кэндис Кинг), пока не узнает, что она ведьма из могущественного рода ведьм Беннетт. Она с опаской относится к отношениям Елены с вампирами и предупреждает ее об этом, ее жизнь и город навсегда меняются после возвращения братьев Сальваторе. Это заставляет ее обратиться к магической силе своих предков, чтобы уберечь людей, которых она любит, от бесконечной опасности.

Она не является очередным побочным персонажем сериала «Дневники вампира», потому что от нее зависит несколько важных сюжетных линий. В итоге Бонни использует темную силу и магию выражения, чтобы помочь людям, которые ей дороги, даже если это означает потерю жизни. Она противостоит таким могущественным злодеям, как семья Первородных, бессмертный Сайлас, поглотитель Кай и сам ад. Учитывая ее огромную силу и все, что она отдала ради счастья других, было бы справедливо, если бы она получила счастливый конец.

Бонни - самая могущественная девушка в «Дневниках вампира»

Дневники вампира

В мире, полном оборотней, вампиров и гибридов, Бонни, ведьма Беннет, по-прежнему остается одним из самых сильных персонажей сериала «Дневники вампира». Даже в самом начале сериала, когда ведьма еще только узнавала о своих способностях от бабушки, она смогла остановить грозного Дэймона, чтобы тот не укусил ее. Она показывает, что может ослабить вампиров и поставить их на колени одной лишь мыслью, хотя это и ослабляет ее на некоторое время. Способность общаться с духами позволяет ей использовать силу предков для создания мощных заклинаний, помогающих ей. Эта магия позволяет ей удерживать таких могущественных первородных, как Клаус и Элайджа.

Некоторые из этих способностей есть и у других ведьм, которых фанаты видят в сериале «Дневники вампира», Бонни все же доказывает, что она не такая, как все. Когда она начинает изучать магию извлечения у профессора Аттикуса Шейна, ее родители, друзья и духи начинают беспокоиться. В ведьмовских кругах эта сила считается темной и исходит от мертвых, но Бонни может использовать ее, не прибегая к жертвоприношениям. Магия выражения дает Бонни ускоренное исцеление, как у вампира, и способность вызывать пламя, если она достаточно сосредоточится. Кроме того, с помощью этой магии усиливаются способности к телекинезу, что позволяет ей без особых усилий перемещать предметы силой мысли.

В последних сезонах сериала одним из самых могущественных злодеев банды является Кай, сбежавший из мира-тюрьмы. В этом тюремном мире он жестоко обращается с Бонни и продолжает ее мучить, поэтому, когда она, наконец, изгоняет его, фанаты с удовлетворением наблюдали за этим. Несмотря на все плохое, время, проведенное в тюрьме, способствует укреплению ее отношений с Дэймоном, и они становятся лучшими друзьями. В восьмом сезоне сериала «Дневники вампира» большой пожар почти охватил Мистик Фоллс, но Бонни собрала все свои силы, чтобы спасти город и его жителей. В трудную минуту к ней присоединяются бабушка и другие ведьмы Беннет, чтобы помочь ей остановить пожар и снова спасти всех. Несмотря на то, что ведьмы Беннет одни из самых могущественных существ в этой вселенной, Бонни обладает большей силой, чем все остальные ведьмы Беннет вместе взятые.

Постоянные жертвы своим счастьем ради других

Дневники вампира

Елена, Джереми, Кэролайн и Мэтт не выжили бы без помощи Бонни. Она не раз выручала их, спасая от вампиров, гибридов и лап ада. Бонни и Елена дружат с самого детства, даже когда они становятся сверхъестественными существами в Мистик Фоллс. Когда неоднозначный Кай Паркер проклинает Елену и Бонни, их отношения меняются, но Бонни по-прежнему готова на все ради Елены. В то время как Дэймон и Стефан чувствуют себя безнадежными в этой ситуации, Бонни в очередной раз доказывает, что она - могущественная ведьма, снимая проклятие, из-за которого Елена находилась в коме, пока она жила.

Первой любовью Бонни был брат Елены, Джереми. Когда Джереми начинает встречаться со своими бывшими подругами-вампиршами с другой стороны, это мешает их цветущему роману. Однако это не меняет того факта, что он ей небезразличен, и когда шериф Лиз Форбс случайно застрелила его во время охоты на Дэймона, Бонни не собирается позволить ему умереть. Она использует все свои силы, чтобы спасти своего парня, и это удается, хотя и дорогого стоит. В другом случае, чтобы спасти Джереми, Бонни соглашается заменить Амару в качестве якоря на Другой Стороне, что означает, что она испытывает огромную боль каждый раз, когда умирает сверхъестественное существо.

Она всегда самоотверженна, ей не помогает то, что Елена эгоистична и всегда ставит свое счастье выше правильного. Несмотря на поступки Елены, Бонни всегда прощает ее, даже если ее отношения с братьями Сальваторе постоянно подвергают их опасности. В конце концов она сближается с братьями-вампирами, играя ключевую роль в искупительной дуге Дэймона. Возможно, дело в сценаристах «Дневников вампира», но Бонни всегда была мученицей в этом сериале CW. Она всегда готова пожертвовать собой, если это означает, что с ее друзьями, особенно с Еленой, все будет в порядке.

Эта ведьма заслуживает лучшей концовки

Дневники вампира

Бонни - главная ведьма в Мистик Фоллс, помогающая братьям Сальваторе, Елене и другим сверхъестественным существам, таким как оборотень Тайлер, в решении любых магических проблем. Она всегда была рядом, когда им нужно было использовать силу луны, чтобы поймать Клауса в ловушку. Когда им нужны кольца дневного света для новых вампиров, таких как Кэролайн и Елена, Бонни всегда готова их предоставить, без лишних вопросов. Она никогда не жалуется и доводит свои способности до крайности, чтобы помочь людям, которых она любит. Поэтому было очень интересно, когда Бонни и Энзо стали парой и почти обрели свою счастливую жизнь.

Если Бонни получит счастливый конец с Энзо, то все, через что она прошла, будет стоить того. Все жертвы, смерти и потери были бы не напрасны, если бы все закончилось тем, что она обрела мир и любовь. Поэтому то, что Стефан убил Энцо и лишил ее шанса на счастье, несправедливо. Это огромное предательство, потому что Стефан в итоге женится на лучшей подруге Бонни, Кэролайн. Она заслуживала счастливой жизни с Энцо, а не жить в кругу друзей, путешествуя по миру в одиночестве. Хотя это и исполняет желание, которое она загадала для Энцо, было бы более приятно, если бы они делали это вместе.