Алисия Кларк, возможно, исчезла в ядерной пустоши Техаса в сериале «Бойтесь ходячих мертвецов», но ее присутствие сохраняется. В 8 сезоне, когда компания PADRE наконец-то вышла в свет, стало любопытно, какова их цель в апокалипсисе. Оказывается, они ищут лекарство и, возможно, уже близки к тому, чтобы найти его, благодаря Алисии.

Организация PADRE как фракция по "спасению человечества" это угол зрения, в который ни «Ходячие мертвецы», ни «Бойтесь ходячих мертвецов» никогда не должны были углубляться, но у нее должен был быть большой план с самого начала. В конце концов, именно они был краеугольным камнем мотивации Алисии и Моргана в 7 сезоне, а обещание убежища давало надежду на будущее. Когда в финале седьмого сезона Алисию укусили за руку, казалось, что ампутировать ее было уже поздно, потому что остаток сезона она провела в лихорадочном бреду, пытаясь найти это агентство. Теперь, возможно, есть ответ на вопрос, как она выжила так долго.

Может ли вообще существовать лекарство

Бойтесь ходячих мертвецов

Кроме PADRE, единственными людьми, активно ищущими лекарство во вселенной «Ходячих мертвецов», являются CRM и, возможно, исследовательская группа во Франции. Стоит ли говорить, что прогресс не продвинулся ни на сантиметр. Усилия Франции по поиску лекарства обернулись против них, в результате чего появился бешеный вариант зомби, похожий на бегунов из сериала «Одни из нас». CRM не удалось добиться, чтобы испытуемый продержался более восьми часов без реанимации. Поэтому удивительно, что PADRE из всех групп добиваются успехов в возможно величайшем научном открытии во вселенной Ходячих.

Во второй серии, основное внимание уделяется Джун Дори которая стала изгоем после временного перехода, а также Дуайту и Шерри. Во время работы в PADRE Джун встретила девушку по имени Ханна, которая напомнила ей ее собственную дочь. Но Ханна была укушена, и их связь была настолько сильной, что Джун почувствовала себя обязанной найти лекарство, только чтобы спасти эту единственную девочку. Ее теория заключалась в том, что радиация была решением всех их проблем. Лучшим доказательством этой теории является Алисия, которая подверглась огромному количеству радиации в Техасе и выжила после укуса ходячих. Но это один шаг вперед, два шага назад в «Бойтесь ходячих мертвецов». Радиотерапия, казалось бы, замедлила симптомы инфекции, но в конечном итоге количество радиации, введенное в организм испытуемого, убило его.

Спасение Алисии Кларк не оправдывает лечение ПАДРЕ

Бойтесь ходячих мертвецов

Решение кажется правдоподобным в теории, но для придания ему достоверности важные детали сомнительно упущены. Теория Джун основывается на том, что Алисия должна была выжить благодаря радиации, а не потому, что она вовремя ампутировала руку. Единственный известный способ предотвратить передачу вируса Дикого огня от укуса ходячих в кровь человека это ампутация места укуса. Для того чтобы вирус распространился по организму, требуется всего несколько минут, но точное число пока неизвестно. На самом деле Алисия выжила, потому что поступила мудро и ампутировала руку. В конце концов, она провела последующие месяцы, страдая от высокой температуры, вероятно, потому, что ампутация не была чистой, и у нее развилась инфекция кости. Другие болезни не исчезают только потому, что наступает зомби-апокалипсис.

Лекарство от вируса стало бы решающим фактором, чтобы закончить сериал «Бойтесь ходячих мертвецов» на неожиданной ноте, но, скорее всего, этого не произойдет. В гипотезах Джун слишком много несоответствий. Трудно поверить, что бывшая медсестра отделения интенсивной терапии сможет решить проблему пандемии ходячих в старом железнодорожном вагоне, используя только силу любви и остатки больничного оборудования. К тому же, излечение стало бы финалом вселенной «Ходячих мертвецов», а все знают, что она не закончится в ближайшее время. Но опять же, в радиусе действия ядерной бомбы почти все выжили, так что логика далека.