В то время как Prime Video готовится к возвращению «Колеса времени», платформа потокового вещания выпустила ролик, в котором Ранд ал'Тор (Джоша Страдовски) просит у Логайна Аблара (Альваро Морте), совета о том, как контролировать свои способности. Вслед за этим были опубликованы постеры ко второму сезону, в которых рассказывается о возвращении Розамунд Пайк в роли Морейн Дамодред. В седьмой серии первого сезона стало известно, что Ранд это Возрожденный Дракон. И как только он осознает, что способен либо спасти, либо уничтожить мир, он делает все возможное, чтобы освоить управление Единой Силой. Разумеется, второй сезон популярного фэнтезийного драматического сериала будет посвящен попыткам Ранда контролировать свои силы. В ролике, получившем название "Я помню тебя", Ранд навещает Логайна, надеясь, что тот сможет дать ему полезный совет.

О чем рассказывает сериал

Основанная на бестселлере Роберта Джордана (Джеймс Оливер Ригни-младший), книга "Колесо времени", действие которой разворачивается в эпическом волшебном мире, рассказывает о том, как Морейн, представительница ордена Айз Седай, отправляется на поиски возрожденного Дракона, который может либо спасти, либо уничтожить человечество. К ней присоединяется группа юношей и девушек, одному из которых суждено спасти мир от Темного... или уничтожить его полностью.

Помимо захватывающего сюжета и впечатляющей режиссуры, «Колесо времени» также известно своим актерским составом, включающим выпускника сериала «Бумажный дом» Альваро Морте и Страдовски из «Гран туризмо». Пайк, известная по участию в нескольких блокбастерах, включая «Исчезнувшая», «Гордость и предубеждение» и «Недруги», играет роль члена женского ордена Айз Седай. Кроме того, Дэниел Хенни из сериала «Мыслить как преступник» сыграет Лан Мандрагоран, а Маркус Рутерфорд из фильма «Границы округа» - Перрина Айбара.

В новом сезоне скромный фермерский мальчик Ранд ал'Тор узнает, что он возрожденный дракон, опасная фигура из истории, которой суждено спасти мир... или сломать его. Отчаянно пытаясь защитить его от Темного, армия могущественных колдуний вынуждена считаться с его растущей силой и надвигающимся безумием.

В состав актерского состава вошли Мадлен Мэдден, Кейт Флитвуд, Приянка Боуз, Софи Оконедо, Кейт Александр и Хаммед Анимашон. Все основные персонажи первого сезона, как сообщается, возвращаются во второй сезон, за исключением Барни Харриса, который ранее изображал Мэта Каутона. Его заменит актер Донал Финн.

Премьера второго сезона «Колеса времени» состоится 1 сентября 2023 года.