Несмотря на то, что некоторые опечалены окончанием основного сериала «Ходячие мертвецы», преданные поклонники успели ознакомиться с целым рядом его спин-оффов. С 10 сентября добавляется еще один, Дэрил Диксон (Норман Ридус) выберется на берег Франции и отправится в поход на Париж в сериале «Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон». В преддверии возвращения легендарного героя во Францию, канал AMC постоянно снабжал поклонников фотографиями и тизерами, чтобы подготовить нас к предстоящему событию, и вот теперь появился еще один трейлер.

Тот же Дэрил, другая страна. "Как ты попал во Францию?" - спрашивают сурового зомби-убийцу в конце короткого ролика. "Это долгая история", - спокойно отвечает он. Ранее выпущенный тизер как нельзя лучше отвечает на этот вопрос. Однако во всех роликах ясно одно: Город почти мертв, и его сердце все еще слабо бьется вместе с теми живыми, кто еще ходит по его улицам. В трейлере показано, как Дэрил знакомится с друзьями и врагами, есть взрывы, луки и, конечно, поезд, полный ходячих. Новое окружение Дэрила смертельно опасно.

Застряв в новой стране и практически не понимая, как он туда попал, Дэрил будет нуждаться в товарищах, которые не хотят его гибели. Главной из них станет монахиня Изабель, которую сыграет французская актриса Клеманс Поэзи. Однако не стоит заблуждаться, Изабель не обычная религиозная женщина, она входит в состав монастыря, который принимает Дэрила, когда тот впервые выходит на берег. Член Союза Надежды, Изабель стремится вселить веру в то, что осталось на земле, но при этом ее не останавливает и то, что она является предвестницей смерти.

Спутники европейского приключения

Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон

Перспективы «Дэрила Диксона» настолько впечатляют, что спин-офф был продлен на второй сезон еще до того, как мы встретимся с ним во время его похода по французской сельской местности 10 сентября. Вместе с Поэзи и Ридусом в этом европейском приключении примут участие Адам Нагайтис, Ромен Леви, Луи Пуэч Сциглиуцци, Анн Шаррье, Эрик Эбуани и Лайка Блан Франкард.

Франция может стать самой опасной локацией

Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон

Гарпун Дэрила станет важным дополнением к его арсеналу, поскольку во вселенной «Ходячих мертвецов» Франция смертельно опасна. Впервые это было показано в сценах после титров сериала «Ходячие мертвецы: Мир за пределами», где были показаны быстрые и агрессивные ходячие в Париже. Этот новый вариант зомби, скорее всего, будет преследовать Дэрила на протяжении всего его путешествия с Лораном и Изабель.

Помимо более быстрых ходячих, в сериале появятся кислотные зомби, чья кожа и кровь могут обжигать выживших. Ближний бой с этими новыми зомби будет затруднен, поэтому гарпун Дэрила станет идеальным оружием для борьбы с новой разновидностью. Поскольку неизвестно, сколько кислотных зомби во Франции, Дэрилу придется быть очень осторожным в своих путешествиях.

Наряду с ходячими, опасность представляют и люди, в том числе группа, которая, похоже, охотится за Дэрилом из-за его задания доставить Лорана. Возможно, Дэрилу придется взять в руки не только гарпун, но и другое оружие, если он хочет выжить в условиях Франции, где есть и люди, и зомби. Сериал покажет, как Дэрил справится с опасностями Франции, ведь впереди его ждет новый смертоносный мир.

Премьера сериала «Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон» состоится 10 сентября.