Трейлер шестого сезона «Черного зеркала» анонсирует его возвращение на телеканал Netflix и представляет совершенно новый набор жутких серий. Последняя премьера антиутопического сериала состоялась четыре года назад, когда вышли всего лишь три самостоятельных серии. После этого началось ожидание шестого сезона, но возможность выхода новых серий казалась сомнительной из-за проблем с правами на использование интеллектуальной собственности, а создатель Чарли Брукер выражал нерешительность, ссылаясь на снижение интереса к сериалу со стороны аудитории. Однако в мае 2022 года шестой сезон был неожиданно продлен, причем предполагалось, что в нем будет больше чем три серии.

Теперь, после трехлетнего перерыва, Netflix наконец выпустил первый трейлер шестого сезона «Черного зеркала».

Официальный тизер шестого сезона раскрывает, что зрители могут ожидать от новой партии серий, это и великолепный актерский состав, и мрачные антиутопические темы, и повышенная жестокость.

Все, что раскрыл трейлер шестого сезона

Черное зеркало

Прежде всего, тизер-трейлер примечателен тем, что в нем впервые можно увидеть актеров шестого сезона «Черного зеркала» в действии. В длинный список высококвалифицированных актеров входят: Аарон Пол, Анджана Васан, Энни Мерфи, Бен Барнс, Дэнни Рамирес, Химеш Патель, Джон Ханна, Джош Хартнетт, Кейт Мара, Майкл Сера, Моника Долан, Миха'ла Херрольд, Паапа Эссиеду, Роб Дилейни, Рори Калкин, Сальма Хайек и Зази Битц. Что касается технической стороны сериала, то Брукеру вновь приписывают авторство шестого сезона.

По словам Брукера, несмотря на то, что «Черное зеркало» всегда придерживалось антологического формата, в шестом сезоне он нарушил некоторые правила сериала, и трейлер показал один из его способов, с помощью которого он это сделал. Есть несколько кадров с участием Пола на борту космического корабля, напоминающего американский корабль "Каллистер" из четвертого сезона, 1 серии, в котором звезда «Во все тяжкие» первоначально появился в качестве голоса раздраженного Геймера691. По всей вероятности, Пол повторит эту роль в продолжении полюбившегося эпизода, впервые за все время существования "Черного зеркала".

Что касается остальных серий, то сериал «Черное зеркало», похоже, повышает уровень насилия. В одном из эпизодов героиня Анджаны Васан с силой разбивает голову женщины о стеклянную витрину. По всему трейлеру, серии также выглядят более кинематографичными, с заметно более высокой стоимостью производства, сохраняя при этом фирменный тревожный тон сериала. Трейлер шестого сезона «Черного зеркала» свидетельствует о том, что он появится на Netflix в июне этого года, и, как гласит официальный слоган, это "самый непредсказуемый, неклассифицируемый и неожиданный сезон".