Как сообщается, второй сезон «Локи» включает в себя важную последовательность действий с участием Бога озорства, Мёбиуса, Виктора Таймли и Мисс Минутки.

По информации издания The Cosmic Circus, второй сезон «Локи» перенесет главного героя, которого играет Том Хиддлстон, и Мёбиуса Оуэна Уилсона на Всемирную Колумбийскую выставку в Чикаго, штат Иллинойс, в 1893 году. Там дуэт столкнется с вариантом Канга Виктором Таймли (Джонатан Мейджерс), которого можно увидеть в сцене после титров фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Тимли появится на историческом событии, чтобы представить одно из своих изобретений под лозунгом "Виктор Тимли и его удивительные чудеса". Помимо участия в мероприятии, Локи и Мёбиус сыграют значительную роль вместе с Виктором Тимли и Мисс Минуткой, хотя дальнейшие подробности пока не разглашаются.

Согласно этой информации, действие второго сезона «Локи» происходит во множестве разветвленных временных линий, причем Всемирная Колумбийская выставка 1893 года лишь одна из нескольких. В то время как некоторые из них будут узнаваемы поклонниками Кинематографической вселенной Marvel, другие, очевидно, будут совершенно новыми. На фотографиях со съемочной площадки второго сезона ранее было показано, как Локи сталкивается с Сильви, работающей в Макдональдсе в 1970 годах. Другие фотографии со съемочной площадки и часть выпущенных тизеров показали Локи и Мобиуса в смокингах и на премьерах фильмов в разные десятилетия.

Что произойдет во втором сезоне «Локи»

Локи

Недавно опубликованный синопсис второго сезона «Локи».

Второй сезон начинается после шокирующего финала сезона, когда Локи оказывается втянутым в битву за существование Управления по изменению времени. Вместе с Мёбиусом, Охотником B-15 и командой новых и вернувшихся персонажей Локи путешествует по постоянно расширяющейся и все более опасной мультивселенной в поисках Сильви, судьи Ренслеера, мисс Минут и истины о том, что значит обладать свободой воли и славной целью.

Судя по рекламным роликам к сезону, некоторые из новых членов команды Локи, включая Ке Хюи Куана уже были представлены.

Джонатан Мейджорс в сериале «Локи» 2 сезон

ЛокиМейджорс, сыгравший роль Канга Завоевателя в первом сезоне «Локи», был погружен в юридические баталии с момента своего ареста за нападение в начале 2023 года. Некоторые фанаты призвали Marvel исключить Майорса из MCU, утверждая, что благодаря концепции мультиверсальных вариантов его можно легко заменить другим актером, особенно в предстоящих «Мстителях: Династия Канг». Хотя его будущее в MCU остается неопределенным, недавний отчет утверждает, что в конце второго сезона будет найдено решение для замены Мейджорса. Премьера второго сезона сериала «Локи» состоится 6 октября.