Сериал «Одни из нас» готовит сопутствующий подкаст, ведущим которого станет актер оригинальной видеоигры Джоэла (Трой Бейкер). Сериал является адаптацией одноименной видеоигры для PlayStation 3. Как и игра, сериал сосредоточится на отношениях между плотником, ставшим контрабандистом, Джоэлом Миллером, которого играет Педро Паскаль из «Мандалорца», и четырнадцатилетней Элли (Белла Рэмси), которая является ключом к пониманию Апокалипсиса. Сериал будет адаптировать первую игру серии и загружаемый контент к ней "Одни из нас: Оставшиеся позади", который фокусировался на отношениях Элли с лучшей подругой Райли за три недели до событий игры.

HBO Max объявил, что у сериала появится сопровождающий подкаст, который будет вести актер оригинальной видеоигры. В этом подкасте Бейкер, который, как было подтверждено, будет представлять в шоу нового персонажа, вместе с создателями Крейгом Мэйзином и Нилом Дракманном подробно разберут каждую серию сериала. Хотя дата выхода первого выпуска подкаста пока не определена, ожидается, что он выйдет в преддверии премьеры 15 января.

Подкаст сериала продолжает недавнюю тенденцию

Сериал HBO «Одни из нас» не первый крупный телесериал, который обзавелся собственным подкастом-компаньоном. В последнее время на телевидении наблюдается тенденция создания подробных подкастов о сериалах, которые разрабатываются либо студиями, либо звездами сериалов. Сценарист Мэйзин - один из тех, кто увидел ценность этой идеи, ведь он был одним из основных участников подкаста сериала «Чернобыль», который анализировал каждую серию его минисериала. Этот опыт послужил вдохновением для создания запланированного подкаста. Изменения в игре The Last of Us наверняка станут отличной темой для подкаста.

Похоже, что HBO - одна из крупнейших студий, которая видит потенциальные преимущества создания подкаста для своих сериалов. Помимо «Чернобыля», HBO выпустила подкасты для двух своих крупнейших сериалов последнего времени, «Наследники» и «Дом дракона». Официальный подкаст «Игра престолов: Дом дракона» охватывает первый сезон хитового сериала, в нем принимают участие многие гости, в том числе соавтор сериала Райан Кондал и другие. Подкаст HBO «Наследники» углубляется в махинации семьи Рой, связывая сериал с событиями реального мира с помощью журналистов, психологов, сотрудников сериала и многих других.

Среди других популярных сериалов, осваивающих этот способ, - популярный ситком «Офис» и супергеройский первопроходец «Тайны Смолвиля». Эти подкасты не производятся студиями, стоящими за оригинальными шоу, но их ведущими являются звезды обоих сериалов. В качестве ведущих выступает дуэт Дженны Фишер и Анджелы Кинси, которые играли Пэм Бизли и Анджелу Мартин в «Офисе» соответственно. Гостями программы были самые разные актеры, от Джона Красински и Стива Карелла до шоураннера Грега Дэниелса, а со-ведущими являются Том Уеллинг и Майкл Розенбаум, сыгравшие динамичный дуэт молодого Кларка Кента и Лекса Лютора. Зрители сериала «Одни из нас» получат больше информации о нем и его закулисных событиях после премьеры данного подкаста.