Появился последний постер к долгожданному возвращению «Благих знамений», подчеркивающий значимые места, которые будут показаны во втором сезоне.

Азирафэйл и Кроули изображены на новом ключевом арте, созданном художником Рори Куртцем. Вдохновленный эпохой Высокого Возрождения, на постере маловероятный дуэт оказывается в центре жизни каждого персонажа, намекая на схожие сюжетные линии второго сезона сериала «Благие знамения». В отличие от первой части, следующая глава не будет основана на существующем романе. Ожидается, что в ней будет представлена совершенно новая история, написанная создателями сериала Нилом Гейманом и Джоном Финнемором.

Во втором сезоне «Благих знамений» Майкл Шин и Дэвид Теннант вернутся к своим любимым ролям ангела Азирафала и демона Кроули. Кроме Шина и Теннанта, в следующей части также будет представлен вернувшийся состав ангелов и демонов: Джон Хэмм в роли архангела Гавриила, Дун Макичан в роли архангела Михаила, Глория Обианьо в роли архангела Уриэля, Лиз Карр в роли ангела Саракаэля, Квелин Сепульведа в роли Мюриэль, Миранда Ричардсон в роли демона Шакса, Шелли Конн в роли предводителя демонов Вельзевула и другие. К ним присоединятся новые участники актерского состава: Сиан Филлипс, Тим Дауни, Пит Фирман, Энди Ошо, Алекс Нортон, а также сын и тесть Теннанта, Тай Теннант и Питер Дэвисон.

Чем закончился первый сезон

Благие знаменияПервый сезон закончился тем, что Азирафейл и Кроули успешно остановили Армагеддон, после того как Адам Янг Антихрист (Сэм Тейлор Бак) отрекся от Сатаны (озвученный Бенедиктом Камбербэтчем) как от своего отца. Во втором сезоне Азирафэйл и Кроули вновь воссоединятся для разгадки очередной божественной тайны, которая потенциально может нарушить их жизнь на Земле. Их следующее приключение начинается с прибытия Габриэля в исполнении Хэма, который исчезает с небес и внезапно оказывается перед книжным магазином Азирафейла в Сохо без каких-либо воспоминаний.

Из-за расширенной роли Габриэля во втором сезоне Гейман рассказал, что во время съемок он подверг звезду сериала «Безумцы» испытанию на прочность. Есть вещи, которые я сделал с Джоном Хэмом, либо попросил сделать это других людей, поскольку они произошли с Джоном Хэмом во втором сезоне «Благих знамений», я не вправе раскрывать их, но скажу, что я во многом рад, что он не сидит напротив меня.

В ожидании премьеры второго сезона «Благих знамений» на Prime Video 28 июля поклонники могут приобрести собственную настольную карточную игру под названием "Благие знамения: Невыразительная игра", которая была создана по мотивам сюжета первого сезона. Разработанная Renegade Game Studios, игра в настоящее время продается в трех различных версиях.