Сценарист «Дома дракона» Сара Хесс недавно объяснила, что во втором сезоне будет рассказано об отношениях принца Деймона Таргариена (Мэтт Смит) и принцессы Рейниры Таргариен (Эмма Д'Арси). Действие сериала происходит примерно за 200 лет до событий хитового сериала «Игра престолов», приквел рассказывает о раздорах в доме Таргариенов после решения короля Визериса I Таргариена (Пэдди Консидайн) назвать Рейниру своей законной наследницей. Однако, поскольку некоторые члены королевского двора рассматривают этот выбор как оскорбление чтимых патриархальных традиций, сир Отто Хайтауэр (Рис Иванс) организует успешный переворот и сажает на Железный трон своего внука Эйгона II Таргариена (Том Глинн-Карни).

После того как сир Лейнор Веларион (Джон Макмиллан) инсценирует свою смерть и покидает Вестерос, Рейнира и Деймон быстро женятся по старой традиции лордов-драконов, чтобы продолжить чистоту рода Таргариенов. Впоследствии они переезжают на Драконий Камень и рожают двоих детей, Эйгона II Таргариена и Визериса II Таргариена. Хотя Деймон понимает, что все трое первых детей Рейниры - Джекейрис Веларион, Люцерис Веларион и Джоффри Веларион - бастарды, он остается ей верен и защищает ее, когда ее законность оспаривается, о чем свидетельствует жестокое обезглавливание Веймонда Велариона (Уил Джонсон) Деймоном после того, как тот ставит под сомнение происхождение ее детей.

В недавнем интервью Хесс сообщила, что во втором сезоне будет больше рассказано об отношениях Деймона и Рейниры. В конце 7-й серии они поженились, а в 9-й их вообще не было, и только в двух сериях 1-го сезона они появились после свадьбы. Сценарист признался, что в настоящее время они работают над предстоящим сезоном и используют книгу Джорджа Р.Р. Мартина «Пламя и кровь», чтобы помочь им раскрыть отношения партнеров.

Что означает брак Деймона и Рейниры для Танца драконов

Когда Рейнира продолжала рожать темноволосых детей, начали распространяться слухи о предполагаемом отце - сире Харвине Стронге (Райан Корр). Если бы Рейнира заняла трон, многие не считали бы Джекейриса, Люцериса и Джоффри законными наследниками. Брак Деймона с Рейнирой, смелый, но допустимый кровосмесительный союз, потенциально корректирует родословную Эйгона III и Визериса II. Их родословная Таргариенов больше не подвергается сомнению, но с захватом короны, ущерб был нанесен, и война стала неизбежной.

Деймон показал себя более чем способным воином, сражаясь в Степных камнях, а также компетентным наездником на драконе. Если он будет на стороне Рейниры, это только повысит ее шансы занять Железный трон. Но во втором сезоне «Дома дракона» супруги Таргариен окажутся в самом разгаре Танца драконов, и их отношения подвергнутся немыслимым испытаниям.