Звезда сериала «Игра в кальмара» Ли Чжун Чжэ делится новыми подробностями сюжета и информацией о съемках второго сезона. После того как сериал стал самым популярным на Netflix в 2021 году, получив множество наград и признание критиков, триллер о выживании должен рассказать еще не одну историю, не ограничиваясь смертельными играми. В финале первого сезона, после победы в игре и возможности начать жизнь за границей, Джи Хун (Ли Чжун) решает остаться в Сеуле, чтобы разоблачить таинственную организацию, стоящую за этими играми.

Во время продвижения многих предстоящих проектов Ли рассказал о том, что принесет второй сезон «Игра в кальмара». Актер рассказал, что главной темой предстоящих серий станет месть и что он будет работать с Ли Бён Хуном, который изобразил Хван Ин Хо, фронтмена, контролирующего соревнования. Ли также сообщил, что съемки второго сезона начнутся летом и продлятся десять месяцев:

Как мы все видели в конце первого сезона, главным сюжетом второго сезона станет месть, а ключевой фигурой, которая контролировала ход игр в первом сезоне, был Ли Бён Хун сонбэ, так что, похоже, мы вдвоем станем главными героями этой следующей истории. Вообще-то это первый раз, когда я буду работать с Ли Бён Хун сонбэ. В свое время мы работали над дорамой «Белые ночи 3.98», но у нас не было ни одной совместной сцены. В любом случае, «Игра в кальмара 2» начнет сниматься летом, и, скорее всего, съемки продлятся около 10 месяцев. Над первым сезоном мы тоже работали около 10 месяцев, но это было с задержками, вызванными пандемией. Но поскольку второй сезон будет более масштабным, то, вероятно, на его завершение уйдет больше времени.

Сможет ли второй сезон оправдать ожидания

Сериал стал настоящим феноменом, когда вышел на экраны в сентябре 2021 года. Он занял первое место в чартах Netflix в 90 странах, а стриминговая платформа объявила, что в первые недели после выхода сериал собрал более 111 миллионов зрителей по всему миру. Благодаря этим цифрам и другим признакам влияния поп-культуры, таким как распространенность костюмов, триллер присоединился к таким сериалам, как «Очень странные дела» и «Уэнсдэй».

Создатель «Игра в кальмара» Хван Дон Хюк поделился осторожными прогнозами относительно второго сезона, отметив, что сериал стал итогом работы, которая велась в течение многих лет. Тем не менее, создатель также рассказал о планах по продолжению сериала. Что повышает интерес и любопытство ко второму сезону, так это то, что в основе сюжета лежит история о том, как деньги, жадность и безудержный капитализм разрушают связи и стимулируют принятие неверных решений. Если новых серий не будет хватать, то негативные заголовки легко представить.

Одно из возможных решений заключается в том, чтобы Netflix предоставил Хвангу, Ли и всем сотрудникам время и ресурсы для создания следующей главы наилучшим образом. Хорошая новость заключается в том, что, судя по словам других творческих работников, стриминговая служба, как правило, не вмешивается в творческий процесс. Так что, несмотря на то, что есть повод для беспокойства, есть и основания для уверенности.