Официальный синопсис второго сезона «Локи» отправляет бога Тома Хиддлстона в путешествие по вселенной в поисках своей женщины Сильви (Софи Ди Мартино). Согласно синопсису, опубликованному Disney, новый сезон начинается вскоре после неожиданной концовки предыдущего, когда Локи оказывается в измененной версии Управления временными изменениями (УВИ), теперь, похоже, контролируемой вариантом Канга Завоевателя (Джонатан Мейджерс).

Второй сезон «Локи» начинается после шокирующего финала сезона, когда Локи оказывается в битве за власть. Вместе с Мёбиусом, Охотником B-15 и командой новых и вернувшихся персонажей, Локи путешествует по постоянно расширяющейся и все более опасной мультивселенной в поисках Сильви, судьи Ренслеера, мисс Минутки и истины о том, что значит обладать свободой воли и славной целью.

Обзор первого сезона и восстановление мультивселенной

Локи

Локи это альтернативный "вариант" злодейского брата Тора, который сбежал из своего будущего, предопределенного ТВА, во время событий фильма «Мстители: Финал». В первом сезоне «Локи» он попадает в плен к УВИ, бюрократической группе, занимающейся сохранением единой временной линии путем захвата и уничтожения вариантов. После того как сам он объединяется с женским вариантом себя Сильви, они узнают правду о компании и о том, что она была создана другим вариантом Канга, Тем, Кто Остался, чтобы не дать Мультивселенной переродиться и разразиться тотальной войне. Первый сезон заканчивается тем, что Сильви телепортирует Локи обратно в УВИ и убивает "того, кто остался", что воссоздает Мультивселенную в кинематографической вселенной Marvel.

Судья Ренслеер (Гугу Эмбата-Ро) и Мисс Минутка (Тара Стронг) также пропадают в финале 1 сезона. Ренслеер бывший глава агентства, который покинул организацию в конце первого сезона. Мисс Минутка, с другой стороны, является талисманом УВИ и цифровым доверенным лицом "того, кто остался".

Что известно о втором сезоне

Локи

Ранее другие подробности о втором сезоне «Локи» были представлены в рекламных материалах и сцене после титров в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания». На нескольких плакатах, выполненных в ретро-стиле агентства УВИ, изображен М. Мобиус (Оуэн Уилсон) в гигантском скафандре, пропаганда против Локи и вывеска "Центра принудительных бесед" агентства. В вышеупомянутой сцене Локи и Мёбиус отправляются в прошлое, чтобы расследовать дело Виктора Таймли, еще одного возможного варианта Канга Завоевателя. Наряду с вернувшимися актерами, такими как Уилсон и Вунми Мосаку в роли охотника B-15, во втором сезоне появятся новые актеры Ке Хюи Куан «Всё везде и сразу» и Кейт Дики из «Игры престолов».

Премьера второго сезона «Локи» состоится в октябре, после того, как он был отложен с первоначальной даты выхода в середине 2023 года. По словам инсайдеров, задержка была вызвана тем, что Marvel Studios дорабатывала повествование сериала в ответ на неоднозначные отзывы о последних фильмах и сериалах MCU. Неопределенность в отношении того, как относиться к обвинениям в нападении и спорам вокруг Майорса, также, как говорят, сыграла свою роль, поскольку Канг должен играть главную роль во втором сезоне. Премьера второго сезона «Локи» состоится 6 октября 2023 года на канале Disney+.