Шоураннер сериала «Одни из нас» Крейг Мейзин похвалил спорный сюжет сиквела видеоигры The Last of Us Part II от студии разработчика Naughty Dog.

Мейзин рассказал о продолжении хитовой постапокалиптической видеоигры в одном из выпусков подкаста "Счастливые, грустные, растерянные". Шоураннер заявил, что противоречивое повествование The Last of Us Part II является одним из самых увлекательных элементов игры.

Нам не хотелось бы этого делать. Никому не нравилось это делать. Нам нравится быть либо христианином, либо мусульманином, либо демократом, либо республиканцем, либо болельщиком "Янкиз", либо болельщиком "Ред Сокс". Это то, что нам нравится. Нам трудно организовать свою жизнь, если мы не можем выбрать сторону. И тогда то, что мы здесь делаем, говорит о том, что нам нужно, чтобы вы не выбирали сторону, фактически, мы собираемся заставить вас отказаться от выбора.

Мейзин также считает, что потребуется несколько сезонов, чтобы полностью экранизировать The Last of Us Part II, в которой, по его мнению, предложено слишком много тем, касающихся справедливости и сочувствия, чтобы исследовать их в одном сезоне.

Так что то, как мы это разделим и продолжим, будет частью интересной головоломки. Но мне не терпится пожить в этом мире еще и еще раз проследить за тем, что я считаю действительно прекрасной основой повествования. Это спорная история для многих людей, но все хорошие истории такие.

Споры вокруг второй части игры The Last of Us

Одни из насВышедшая в 2020 году The Last of Us Part II остается одной из самых противоречивых игр в современной видеоигровой индустрии. Сиквел был одновременно презираем и восхваляем поклонниками франшизы, а игроки до сих пор яростно обсуждают несколько спорных элементов повествования в течение нескольких лет после его выхода. Самым спорным было появление Эбби Андерсон, которую некоторые части фанатов настолько не любили, что актриса, озвучивающая ее, Лора Бейли, получала тонны угрожающих сообщений в Интернете от недовольных игроков.

Актер Педро Паскаль, сыгравший Джоэла Миллера в экранизации HBO, ранее заявил, что не уверен в том, насколько близко второй сезон The Last of Us будет следовать исходному материалу. Он считает, что вторая часть дает больше свободы для творчества, чем исходный материал, и актер заявил, что сериал предоставляет "другой эффект погружения". Однако он повторил, что все еще не уверен в том, как Мейзин и соавтор Нил Дракманн будут адаптировать спорный сиквел.