Как сообщается, Lucasfilm не теряет времени даром и приступает к производству второго сезона «Асоки»: недавно стало известно о сроках начала съемок любимого фанатами сериала во вселенной «Звездных войн».

По словам инсайдера Дэниела Рихтмана, съемки второго сезона «Асоки» под руководством Розарио Доусон снимающуюся в главной роли начнутся в 4 квартале этого года, а это значит, что поклонники смогут увидеть новые приключения Асоки Тано в галактике «Звездных войн» уже в 2025 году на Disney+. Первый сезон сериала выходил на стриминговом сервисе с августа по октябрь 2023 года. Несмотря на положительные отзывы фанатов и критиков, Lucasfilm ждал января 2024 года, чтобы объявить о подготовке к съемкам второго сезона.

Сериал АсокаАсока Тано это бывшая падаван-джедай в исполнении актрисы Розарио Доусон после ее гостевых появлений в сериалах «Мандалорец» и «Книга Бобы Фетта». Она расследует дело о новой угрозе, возникшей в галактике после падения Империи. В то время как Асока в основном вращается вокруг своей главной героини, в сериале Disney+ также участвуют несколько персонажей из «Звёздные войны: Повстанцы», выступая в качестве духовного воплощения финального пятого сезона мультсериала. Среди персонажей «Повстанцев», дебютировавших в первом сезоне «Асоки», были Сабина Рен (Наташа Лю Бордиццо), Гера Синдулла (Мэри Элизабет Уинстед), гросс-адмирал Траун (Ларс Миккельсен) и Эзра Бриджер (Эман Эсфанди).

Хейдену Кристенсену понравилось сниматься в первом сезоне «Асоки»

Сериал Асока

В «Асоку» также вернулись несколько актеров из трилогии приквелов «Звездных войн», в том числе Хейден Кристенсен в роли Энакина Скайуокера/Дарта Вейдера. Кристенсен, снявшийся во второй и третьей сериях «Звездных войн», в роли Оби-Вана Кеноби, он недавно заявил, что сыграть Энакина эпохи Войн клонов для Асоки было "пунктом в списке, о котором я даже не подозревал".

Когда я готовился к роли Оби-Вана Кеноби, я начал глубоко погружаться в «Войны клонов», и мне это понравилось. Помню, я подумал: "Чувак, было бы здорово увидеть что-то из этого в живом действии".

Что касается его сцен с Асокой, то он отметил, что ему понравилось, как все вышло.

Дэйв Филони разрабатывает фильм-кроссовер по «Звездным войнам»

Сериал АсокаВторой сезон «Асоки» один из нескольких проектов «Звездных войн», которые разрабатывает Lucasfilm и действие которых происходит в эпоху после «Возвращения джедая», названную эпохой Новой Республики. На мероприятии звездных войн в честь 2023 года Lucasfilm объявила, что Дэйв Филони станет режиссером кроссовера по Новой Республике, который должен завершить сюжетные линии, заложенные в «Мандалорце», «Книге Бобы Фетта», «Асоке» и грядущем «Звездные войны: Опорная команда». По слухам, пока не подтвержденным, фильм будет адаптацией романа "Легенды Звездных войн" "Наследник Империи", в котором речь идет о Новой Республике, ведущей войну против гросс-адмирала Трауна, чтобы помешать ему возродить Империю.