Пока поклонники ждут четвертый сезон «Пацанов», Prime Video выпускает новые приключения супергероев в этом мире благодаря сериалу «Поколение Ви». В центре внимания этого сериала Университет Годолкина и "суперлюди", пытающиеся войти в Семерку. Для любителей последовательности событий этот сериал является эпилогом к третьему сезону «Пацанов» и придает гораздо большее значение тому, кем стремятся стать эти подростки.

Дебютный сезон «Поколение Ви», как и ожидалось, наполнен противоречиями, скандалами и хаосом. Мари, Андре и их сверстники обнаруживают темный заговор в самом сердце школы. К сожалению, не все их друзья видят все именно так, как они хотят, что приводит к кровавому финалу. Это еще раз доказывает, что в этой вселенной мораль и этика не имеют большого значения, тут много людей в плащах, которых легко развратить такими идеалами, как господство и власть.

Концовка первого сезона развязывает руки Кейт и Сэму

Поколение «Ви»

Первый сезон сериала «Поколение Ви» завершается тем, что команда Мари находит младшего брата Люка, Сэма. К сожалению, над ним проводились эксперименты в лаборатории под университетским кампусом, известной как "Лес". Декан Шетти планировала использовать полученные данные не для того, чтобы помочь компании Воут Индастриз разобраться с суперлюдьми, а для того, чтобы создать вирус, который уничтожит всех этих обладающих силой людей. Она ненавидела Патриота за ту знаменательную для сериала авиакатастрофу, в которой погибла ее семья, поэтому Шетти, в сущности, была похожа на Билли Мясника (Карл Урбан), находящегося в тени.

Однако Кейт надоело быть пешкой Шетти в финале игры которой, Люк (он же Золотой мальчик) покончил с собой. Кейт много раз подталкивала Люка и остальных к манипуляциям с сознанием, и в итоге она заставляет Шетти покончить с собой. Кейт переманивает Сэма на свою сторону, давая ему понять, что она больше не пешка и что ему не придется снова быть подопытным. Вместе они освобождают остальных подопытных, которые начинают бесчинствовать по всей школе.

Кейт также использует свои способности, чтобы контролировать Сэма. Учитывая его несокрушимую кожу и силу, он становится идеальным псом войны, чтобы разрывать на части охрану и противостоящих ей студентов. Это приводит к тому, что Мари, Андре и Джордан занимают непримиримую позицию. Они возмущены тем, что Кейт снова предала их. Даже если им не понравились геноцидные планы Шетти, они все равно не пойдут на поводу у Кейт, которая верит в превосходство супергероев и в то, что их вид должен уничтожить людей, которые боятся их, как Шетти.

«Поколение Ви» доказывает, что Мари - настоящий лидер

Поколение «Ви»

На протяжении всего сезона у Мари были сомнения, соответствует ли она своему положению. Мало того, что она случайно убила своих родителей, используя свои способности манипулирования кровью, так она еще и впала в депрессию из-за того, что ее младшая сестра не хочет иметь с ней ничего общего. К тому же вице-президент Виктория Нойман (гемокинетик, способная манипулировать кровью) сообщила Мари, что хочет, чтобы та в свое время присоединилась к ее политическому движению. Однако Мари решает, что не может вступать в союз с такими сомнительными личностями, как Шетти, Нойман или Кейт.

Мари пытается остановить беспорядки, убивая некоторых испытуемых и студентов, которых Кейт склонила к убийству. К счастью, на помощь Мари приходит лучший друг Люка Андре (у которого был роман с Кейт) и его магнитные способности. Джордан (влюбленный в Мари) также использует свою силу и предпочитает защищать сотрудников Воута. Кульминация заканчивается тем, что Эмма, меняющая свой рост, помогает героям уничтожить Сэма, а Мари взрывает руку Кейт, чтобы та больше не могла прикасаться к людям и искажать их сознание.

На данный момент это выглядит как победа. Мари чувствует, что это действительно заслуга, что она не марионетка, для которой все организовали Нойман и Шетти. Но это освобождение оказывается недолгим, поскольку появляется еще один человек. Этот человек пришел не для того, чтобы навести порядок в происходящем, по крайней мере, не в том смысле, в каком нужно.

Сериал ставит Патриота перед жестоким выбором

Поколение Ви

Патриот (Энтони Старр) приземляется, но вместо того, чтобы преследовать Кейт, Сэма и остальных, он критикует Мари. Он называет ее животным за то, что она расправилась с себе подобными, даже если Мари сделала это в качестве средства нейтрализации последствий. Он стреляет в нее из своих глаз лазером, после чего команда Мари оказывается заключенной в больничной палате. У них нет выхода, и фанаты задаются вопросом, как они пережили гнев Патриота, где они находятся и будут ли они подвергнуты пыткам или изучению.

Неясно, действительно ли это психиатрическая тюрьма, в которую их поместили, поскольку Кейт, по сути, является аналогом Джин Грей в образе Темного Феникса. В любом случае, в новостях показывают, что Сэм и Кейт новые "Стражи Годолкина", а команда Мари это злодеи, устроившие бойню в школе. Все это сбивает с толку новых зрителей, которые думают, что Патриот хочет прославить подростков, которые помогли сдержать ситуацию. Но поклонники «Пацанов» знают, что ему понравится менталитет Кейт, ведь он ведет свою тайную политическую игру, чтобы уничтожить человечество. Это агрессивный, умный, и расчетливый ход, доказывающий, что Патриоту нельзя доверять.

Он провел этот сезон в ожидании результатов судебного разбирательства по делу о его убийстве одного из активистов, выступавшего за демократию. Похоже, Патриот хочет и дальше создавать лояльную армию, которая ни перед кем не будет отчитываться. Что касается Нойман, то она похищает вирус и убивает связанного с ним доктора, что говорит о том, что хотя в будущем они с Патриотом будут поддерживать между собой партнерские отношения, у нее на всякий случай есть запасной план. В итоге, несмотря на свою внезапность, концовка «Поколения Ви» оставляет зрителей, знакомых с «Пацанами», в неведении относительно того, получит ли Билли (замеченный в сцене после титров в лаборатории "Леса") материал для создания своего собственного вируса. Если в четвертом сезоне «Пацанов» ему действительно придется уничтожить отряд Мари, то он сможет использовать их и в качестве оружия.