Арнольд Шварценеггер, возможно, надеялся вернуться с шумом благодаря своему новому сериалу «Фубар», но первые отзывы критиков говорят о том, что комедийная драма должна сказать "аста ла виста" после одного сезона.

В целом, критики не впечатлены сериалом, премьера которого состоялась 25 мая на Netflix. Комедия в жанре экшн, которая является первым телесериалом с участием Шварценеггера в качестве главного героя, подверглась критике со стороны различных изданий. Так, CNN утверждает, что в сериале повторяется слишком много шаблонов, которыми Шварценеггер известен по своим прошлым боевикам, и говорит, что "почти в каждой серии присутствует какое-то назойливое качество". Тем временем, журнал The Wrap утверждает, что «Фубар» "должен был остаться просто фарсом", хотя и признает, что благодаря актерскому составу Шварценеггера его можно смотреть. Кроме того, издание The Hollywood Reporter раскритиковало сериал за отсутствие захватывающего юмора и поставило под сомнение некоторые устаревшие диалоги, используемые в нем.

Проблема, с которой столкнулся сериал «Фубар» в попытке удержать интерес зрителей, подытожена оценками критиков на сайте Rotten Tomatoes. Получив в среднем оценку 50% на популярном сайте-агрегаторе рецензий, сериал не имеет интриги, согласно общему мнению, в нем слишком много заимствований из лучших работ главного героя франшизы «Терминатор». Несколько онлайн-рецензий, в том числе от вышеупомянутых изданий, утверждают, что сериал похож на современную адаптацию фильма «Правдивая ложь» 1994 года.

О чем сериал Фубар Арнольда Шварценеггера

ФубарСериал «Фубар», созданный сценаристом сериалов «Сопрано» и «Закон и порядок» Ником Сантора, рассказывает о Люке Бруннере (Шварценеггер) и его дочери Эмме (Моника Барбаро), которые скрывают двойную жизнь друг от друга в качестве оперативников ЦРУ. После того, как правда всплывает наружу, Люк и Эмма понимают, что знают друг друга не так хорошо, как им казалось, хотя это открытие заставляет Люка вернуться на работу после того, как он был на грани выхода на пенсию.

До сериала «Фубар» Шварценеггер появлялся на телевидении лишь мельком, от камео в «Два с половиной человека» до роли голоса в «Детском саду супергероев» Стэна Ли. Он выступает в качестве исполнительного продюсера сериала вместе с Санторой и генеральным директором Skydance Media Дэвидом Эллисоном.

Кроме того, в сериале участвуют звезда «Агентов Щ.И.Т.» Габриэль Луна, Джей Барушель из Леттеркенни, Энди Бакли из «Офиса» и приглашенная звезда Том Арнольд из «Правдивой лжи». FUBAR был анонсирован Skydance Television в августе 2020 года, а в октябре Netflix получил права и заказал сериал в мае следующего года. Съемки проходили с апреля по сентябрь прошлого года в Бельгии и Торонто, а официальный тизер-трейлер вышел в феврале этого года.