«Американская история ужасов» один из лучших и наиболее успешных сериалов канала FX, продержавшийся более десяти лет и получивший множество премий Эмми. Учитывая, что это сериал в жанре антологии, в нем 11 различных сюжетных линий и множество причин для того, чтобы посмотреть его каждый раз, когда он выходит. С тех пор как в 2020 году сериал был продлен на два новых сезона, фанаты жаждут чего-то нового. И вот, по мере приближения выхода «АИУ 12», появляется все больше информации. Вот все что мы знаем на данный момент.

Полный актерский состав сериала

Американская история ужасовСериал «Американская история ужасов» обычно приглашает к себе большое количество известных актеров, и часто происходит некоторое пересечение между сериями, но при этом остается много места для новых неожиданных лиц. Одним из первых актеров, объявивших о своем участии в предстоящем сезоне, стал Мэтт Зукри сериала «Резидент», который сыграет одного из персонажей. Он пожалуй, наиболее известен по своим ролям в таких сериалах, как «Хорошая жена» и полюбившийся сериал «Девочки Гилмор». Его объявление о кастинге позволило объявить о других актерах.

В том числе бывшая участница «АИУ» Эмма Робертс возвращается в сериал в роли Анны Олкотт. Помимо участия в съемках 5 сезонов, Робертс снялась в сериале Райана Мерфи «Королевы крика» и многих других. Кара Делевинь еще одна участница актерского состава, и хотя она больше известна своей работой в модельном бизнесе, она снималась в таких фильмах, как «Отряд самоубийц» и сериала «Карнивал Роу». Аннабель Декстер-Джонс также участвует в проекте после ролей в популярном сериале «Наследники» и фильме A24 «Под серебряным озером». Обладательница премии "Золотой глобус" Микаэла Хаэ Родригес это еще одна актриса Райана Мерфи, присоединившаяся к актерскому составу после своей новаторской роли в сериале «Поза». Возможно, самым неожиданным и спорным решением стало решение звезды реалити-шоу Ким Кардашьян, которая сыграет Таню в 12 сезоне. Неясно, вернутся ли участники Сара Полсон или Эван Питерс, хотя есть основания полагать, что они пройдут этот кастинг. Вполне вероятно, что к моменту релиза в актерском составе появятся еще несколько сюрпризов.

Новый двенадцатый сезон вдохновлен книгой

Американская история ужасов

У 12 сезона Сериала есть рабочее название: «Американская история ужасов: Деликатная». Это не только один из первых случаев, когда фанаты получили название так рано, но и то, что этот сезон выделяется среди себе подобных. Для начала, у фанатов есть довольно хорошее представление о сюжете сезона и источниках вдохновения. Это необычно для сериала, так как обычно фанаты получают лишь небольшие тизеры вплоть до даты выхода. Но этот сезон вошел в историю как единственный сезон, вдохновленный напрямую книгой.

Речь идет о книге Даниэль Валентайн. Хотя о сюжете известно не так уж много, есть лишь основная сюжетная линия. Это триллер о женщине, которая убеждена, что зловещие силы делают все возможное, чтобы ее беременность никогда не наступила. Эту историю сравнивают с классическим фильмом «Ребенок Розмари», и она имеет большой потенциал для адаптации в «АУИ». Сюжетные линии, вращающиеся вокруг беременности, вполне нормальны для сериала, поскольку упоминания о беременности есть практически в каждом сезоне. Однако маловероятно, что до приближения даты релиза будет раскрыто больше информации о сюжете.

«Американская история ужасов» 12 сезон дата выхода

Американская история ужасов

В настоящее время выход 12 сезона «Американской истории ужасов» назначен на 1 августа 2023 года. Это идеально совпадет с выходом романа-первоисточника, так как их дебют назначен на один и тот же день. Однако существует вероятность задержки. Сериал пишет один сценарист, а съемки должны начаться в мае. К сожалению, в настоящее время проходит очередная крупная забастовка WGA, и, учитывая, что бастуют бывшие сценаристы AHS, производство немного застопорилось.

Неизвестно, когда Гильдия сценаристов почувствует себя достаточно комфортно, чтобы прекратить забастовку, но на 12 сезон «АУИ» эта ситуация наверняка повлияет. Учитывая, что съемки были отложены, дата выхода, скорее всего, будет перенесена. На данный момент подробности неясны, и все довольно неопределенно. Фанаты должны утешаться тем, что новый сезон выйдет в ближайшем будущем, и, возможно, он будет идти в таком же быстром темпе, как и предыдущий сезон «Американской истории ужасов».