Актриса Фелиция Дэй говорит о возможном возвращении в сериал «Винчестеры». Начав выходить в 2006 году, он стал одним из флагманских сериалов. Несмотря на то, что создатель сериала Эрик Крипке планировал показывать «Сверхъестественное» только пять сезонов, успех позволил драме продержаться на канале более десяти лет, и в общей сложности он закончилася 327 сериями. Сериал рассказывал о приключениях Сэма и Дина Винчестеров, которых играли Джаред Падалеки и Дженсен Эклз соответственно. Братья боролись с опасными монстрами и мифическими существами, однако, несмотря на то, что сериал закончился в ноябре 2020 года, не потребовалось много времени, чтобы вернуться к любимой франшизе.

В то время как «Сверхъестественное: Кровные узы» и «Сестры Уэйворд» так и не вышли в эфир, был запущен приквел, сериал «Винчестеры», который рассказывает о родителях Сэма и Дина — Мэри Кэмпбелл и Джоне Винчестере. Действие сериала происходит в 1970-х годах и повествует о том, как родители встретились и полюбили друг друга, одновременно сражаясь со сверхъестественными существами. Хотя персонаж Эклза по понятным причинам не появляется в сериале, Дин выступает в роли рассказчика, а сам актер также является одним из исполнительных продюсеров. Несмотря на то, что действие происходит за несколько десятилетий до событий основного сериала, всегда остается надежда, что актеры каким-то образом примут участие в приквеле драмы.

В связи с премьерой спин-оффа, актриса заинтересовалась о возвращении во франшизу. В эксклюзивном интервью Дэй отреагировала на один из вариантов ее гостевого участия в сериале:

Это приквел, но шоураннером является Робби Томпсон, который создал моего персонажа Чарли, так что поверьте, я буду рада любой возможности снова оказаться в сериале. На самом деле, после съемок последнего эпизода «Сверхъестественного» я не так много снималась на камеру, потому что на следующий день после того, как я прилетела из Ванкувера, все закрылось из-за пандемии. Я должна была прилететь и сняться в паре сцен в финале, но многие актеры не смогли вылететь.

До сих пор я не стремилась к съемкам в сериале, потому что, честно говоря, я просто не знаю, есть ли там такой персонаж, как Чарли, для меня, и мне бы не хотелось разочароваться. Но я готова вернуться в следующем году. У меня было так много другой работы: телеведущей, редактор подкастов, стриминга и тому подобных вещей. Я думаю, прошло достаточно времени, чтобы вернуться и снова заняться съемками!

Как Фелиция Дэй может появиться в сериале

Из-за того, что сериал «Винчестеры» является приквелом, появление Чарли было бы невозможным, если только сериал «Сверхъестественное» не решил поиграть с прыжками во времени, поскольку она родилась только в 1985 году. Однако гораздо более простой вариант - если Дэй изобразит кого-нибудь из родственников Чарли, которые могли или не могли встретиться с Мэри и Джоном в молодые годы. Это не редкость для телевизионных шоу, когда актеры иногда играют молодые версии своих собственных родителей или родственников, будь то через флэшбэки или приквел, как в случае с Винчестерами. В сериале уже появился еще один член семьи Винчестеров - дедушка Сэма и Дина Сэмюэль Кэмпбелл, которого играет Том Веллинг. Это позволяет Дэй сыграть кого-то из семьи Чарли.

Учитывая огромный временной период, с которым играют создатели сериала, есть много областей, которые можно и нужно исследовать, особенно если он будет идти в течение нескольких сезонов. Учитывая, что режиссер уже связан с Дэй, не будет ничего удивительного, если творческая команда устроит некое воссоединение «Сверхъестественного», что может стать забавным способом почтить память оригинального сериала. Появится ли она в нескольких эпизодах или только в одном гостевом месте, зависит от того, какие истории Томпсон придумает для Дэй в первом или в последующих сезонах. Надеемся, что Дэй получит приглашение вернуться и принять участие в сериале.