Согласно новому отчету, «Рыцари Готэма» самый дешевый сериал DC на канале The CW. Сообщение поступило от издания The Hollywood Reporter. Оно ссылается на неназванные источники, близкие к The CW, которые утверждают, что производство сериала обошлось дешевле, чем производство любого другого сериала по мотивам DC за всю историю канала. Если это правда, то это означает, что такие сериалы, как «Тайны Смолвилля», «Супермен и Лоис» и «Наоми», имели больший бюджет на сезон, чем «Рыцари готэма». Тем не менее, телеканал еще не дал публичных комментариев по поводу производственных расходов сериала, а это значит, что пока это сообщение следует воспринимать с долей сомнения.

Предположительно низкая цена, указанная на первый сезон «Рыцарей Готэма», является частью более широкой дискуссии о будущем сериала «Семья Бэтмена». Инсайдеры утверждают, что «Рыцари» находятся под угрозой отмены, так как руководство The CW якобы стремится к дальнейшему упорядочиванию линейки сериалов DC. На практике это будет означать выбор между ними и «Суперменом и Лоис», последний из которых имеет большую аудиторию, но, как утверждается, его производство обходится заметно дороже. Как сообщается, The CW выпустит официальное заявление относительно судьбы «Рыцарей Готэма» и «Супермена и Лоис» до конца мая 2023 года.

Повредили ли плохие отзывы сериалу

Рыцари готэмаНевозможно сказать наверняка, какой из этих двух сериалов канал CW в конечном итоге продлит, особенно учитывая, что у обоих есть преданные фанаты. «Рыцари Готэма» не могут похвастаться такими же показателями зрительской аудитории, как «Супермен и Лоис», он преодолел плохие отзывы и стал одним из самых востребованных сериалов в США. Сериал также является третьим по популярности на HBO Max, его опережают только такие тяжеловесы, как «Наследники» и «Одни из нас». Однако неизвестно, как повлияет (если повлияет вообще) успех Рыцарей на HBO Max на процесс принятия решений The CW.

Если «Рыцари Готэма» все-таки снимут второй сезон, актеры и съемочная группа сериала уже имеют представление о том, в каком направлении может развиваться его сюжет. В том числе и актер Харви Дента Миша Коллинз, который с момента подписания контракта на участие в проекте говорит о превращении своего персонажа в Двуликого.