Джанкарло Эспозито поделился тем, что ему не хватает знаменитого злодея Густаво Фринга из сериала «Во все тяжкие». В то время как звезда с тех пор изображал устрашающие фигуры в сериалах «Мандалорец», «Пацаны» и «Харли Квинн», Эспозито изобразил Фринга во втором-четвертом сезонах «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу», что послужило основой для актерского подхода к опасным и сильным фигурам. На протяжении трех сезонов Гас Фринг был жестоким бизнесменом во главе тайной, но обширной наркоимперии, который вскоре столкнулся с Уолтером Уайтом (Брайан Крэнстон), когда тот начал строить свои собственные дела.

В беседе на красной дорожке церемонии вручения премии "Золотой глобус 2023" Эспозито рассказал о своей роли в «Во все тяжкие», поделился тем, чего ему больше всего не хватает в образе Фринга, и какие уроки он вынес из сериала.

Мне не хватает хладнокровия, спокойствия и собранности, которые были присущи мне в отношении Гаса. Если вы читали некоторые из моих статей о том, как я создавал этого персонажа, то это действительно получилось благодаря дыхательной практике, расслабленному состоянию, умению больше слушать, чем говорить, что иногда пугает людей. Для меня очень важно пространство и время, так что это послужило мне уроком на всю оставшуюся карьеру не бросаться играть Гаса, а дать себе время и пространство, чтобы быть вдумчивым, слышать и реагировать. Актерская игра это тоже реакция, поэтому я буду скучать по его роли, я буду скучать по тому, что все считают меня таким злодеем, я буду скучать по этому, но я бы хотел, чтобы они увидели другую сторону меня в новых вещах, которые я собираюсь сделать.

Что сделало Густаво Фринга одним из величайших злодеев

Во все тяжкие

В сериале «Во все тяжкие» Густаво Фринг был одним из главных противников Уолтера Уайта после того, как он заключил сделку с влиятельным преступником Туко Саламанкой (Раймонд Круз). В то время как непредсказуемая жестокость Туко часто подвергала Уолтера и Джесси Пинкмана (Аарон Пол) прямой угрозе во время их сделок, Фринг был гораздо более спокойным, терпеливым и хитрым человеком, который строил свою империю в течение многих лет, движимый личной местью за убийство своего партнера. Для этого Фринг создал не только мощную криминальную личность, но и отлично замаскировался, занимаясь законной предпринимательской деятельностью, в том числе ресторанами.

В самом начале сериала Гас и Уолт становятся компаньонами, но вскоре выясняется, насколько опасен наблюдательный Фринг, когда бизнесмен замечает связи между Уолтом и криминальной средой Альбуркерке. Хотя Гас предлагает Уолту ресурсы, он также использует последствия смерти Туко, чтобы подчинить себе картели, заставляя Уолта и Джесси чувствовать себя зависимыми от его одобрения, чтобы выжить. Таким образом, манипуляции Гаса не только добились успеха над Уайтом и Пинкманом, но и позволили ему использовать их для развития собственного бизнеса.

Через Фринга Эспозито прославился тем, как он превращал, казалось бы, мягкотелых людей в ужасающие фигуры. Поэтому многие из более спокойных, леденящих душу аспектов его роли в сериале можно увидеть в его последующих злодейских образах таких персонажей, как мофф Гидеон и Стэн Эдгар. Хотя Эспозито стремится к новым персонажам, очевидно, что время, проведенное им в сериале «Во все тяжкие», научило его новым приемам для создания захватывающих персонажей.