Второй сезон сериала «Локи» находится в разработке, и мы сможем увидеть еще много нового об озорном боге. Пока что нет ни даты выхода, ни публичного трейлера к предстоящему второму сезону, но есть несколько закулисных кадров, которыми можно полюбоваться, пока вы ждете официальные материалы. Это и новый наряд Сильвии, и Локи, делающий какие-то странные движения, чего вполне достаточно, чтобы заставить вас задуматься.

Здесь мы собрали все, что вам нужно знать о втором сезоне: подробности кастинга, первые кадры, кто будет режиссером (в то время как главный сценарист Майкл Уолдрон вернется, Кейт Херрон - увы, нет), а также несколько теорий о том, каким может быть сюжет.

Кевин Фейдж подтвердил дату релиза

В рамках серии анонсов глава Марвел сообщил, что сериал выйдет летом 2023 года. Мы не получили более конкретной даты, но, похоже, нам не придется долго ждать, чтобы снова увидеть Бога озорства. 

Это подтверждает предположения о том, что премьера нового сезона состоится после выхода «Человека-муравья и Осы: Квантомания», поскольку в финале первого сезона был представлен Канг Завоеватель, а Канг является главным злодеем в «Человеке-муравье 3», выход которого запланирован на 17 февраля 2023 года.

По состоянию на лето 2022 года, второй сезон снимается в Лондоне. Это было подтверждено несколькими утечками информации об актерском составе и съемочной группе на площадке.

Хотя Марвел еще не выпустили трейлер второго сезона, студия представила несколько первых кадров на выставке в сентябре. Тотал фильм был на месте событий в Лос-Анджелесе, чтобы предоставить нам сводку - ролик еще не появился в сети - и подробно рассказал о том, что тизер имеет жутковатый оттенок.

В нем Главный герой рассказывает Мобиусу о том, что произошло с теми, кто остался в финале первого сезона, показывая лицо злодея за стеной. Затем он говорит, что видел ужасные вещи, когда временная шкала распалась после того, как Сильвия попыталась убить злодея в конце первого сезона. Жутковато, да?

Актерский состав и съемочная группа

Том Хиддлстон, Джонатан Мейджорс (роль Канга), Оуэн Уилсон (роль Мобиуса), Гугу Мбата-Ро (роль Равонны Ренслеер), Вунми Мосаку (роль Охотника B-15), Юджин Кордеро (роль Кейси, он же Охотник K-5E) и Софи Ди Мартино вернутся во втором сезоне «Локи». Возвращение последней в роли Сильвии было подтверждено совсем недавно после того, как ее заметили на съемочной площадке вместе с Хиддлстоном. На некоторых появившихся фотографиях ее можно было увидеть возле Макдональдса, потягивающей что-то из соломинки с одноразового стаканчика. Некоторые фанаты заметили, что ее наряд поразительно похож на униформу работников Макдональдса в 70-х годах.

Шоураннер Кейт Херрон ранее объявила о своем уходе из сериала, заявив, что она никогда не планировала снимать второй сезон. 

Я очень рада смотреть его в качестве фаната в следующем сезоне, - сказала Херрон в интервью. Я просто горжусь тем, что мы сделали, и я отдала этому все силы.

Вместо нее в качестве режиссеров подписались Джастин Бенсон и Аарон Мурхед, они будут сорежиссерами большинства эпизодов второго сезона. Совсем недавно этот дуэт снял два эпизода сериала «Лунный рыцарь», в котором Оскар Айзек сыграл роль супергероя, страдающего диссоциативным расстройством личности. 

Сценаристы первого сезона Майкл Уолдрон и Эрик Мартин готовы вернуться, Мартин берет на себя обязанности главного сценариста вместо Уолдрона.

Сюжет второго сезона

Сюжет второго сезона «Локи» держится в секрете, хотя было отмечено, что вторая глава будет связана с сагой Мультивселенная. Хиддлстон ранее заявил, что он «в восторге от этих возможностей» и что команда «глубоко, глубоко, это обсуждает» после анонса второго сезона, но с тех пор актер держит язык за зубами.

Мбата-Ро рассказала, что она рада, что ее персонаж отправится в более глубокие и темные места. Равонна Ренслеер изначально была представлена как своего рода антигерой и потенциальный любовный интерес Мобиуса, но в конечном итоге была раскрыта как злодейка, которая ценит свою преданность службе превыше всего. В финале сезона Равонна отправилась в самостоятельное плавание в поисках свободы воли. Она хочет найти того, кто обманул ее. Именно это она и собирается искать, - прокомментировал главный сценарист Майкл Уолдрон. Она - жуткий человек в Мультивселенной. Так что посмотрим, что произойдет.

В финале Сильвии, вариация главного героя и его возлюбленная, отправляет его в другое измерение, чтобы он смог наконец убить Того, Кто Остался. Убийство не приносит ей того удовлетворения, на которое она рассчитывала, и она остается одна в Цитадели в конце времен. Хотя София Ди Мартино сказала, что она не уверена, вернется ли ее героиня, она отметила, что финальная сцена Сильвии - «интересное место для начала новой главы». Однако теперь мы знаем, что она вернется.

Когда расспросили Хиддлстона о втором сезоне, он сказал: «Что я могу сказать? Это очень сильно волнует меня и бросает мне вызов. В конце первого сезона история не закончилась. Я думаю, это действительно ясно. Бог хитрости стал еще более нестабильным, таким же бурным, страстным и хаотичным, каким он когда-то был. И, возможно, некоторые из этих проблем требуют решения. Есть вещи, которые нужно распаковать».

Уолдрон также намекнул на то, что будет дальше. 

Создавая сериал, я исходил из того, что единственное, что стоит сделать, - это найти новую историю для этого персонажа, - сказал он в подкасте. Мы почувствовали, что у нас есть новая эмоциональная почва для продолжения сериала. Это единственный путь во второй сезон. Мы абсолютно точно нашли это. Отличное продолжение истории, которое отличается от первого сезона и, надеюсь, превзойдет все ожидания.

Теории в новом сезоне


Поскольку первый сезон закончился полным хаосом, теорий о втором сезоне множество. Сильвия развязала войну во вселенной, Локи застрял в другом измерении, а к власти пришел еще более опасный вариант Оставшегося.

В новой временной линии, в которой он оказался, присутствует статуя Канга Завоевателя. Это означает, что Канг, вариант Оставшегося, стал лидером УВИ и, возможно, всех других временных линий.

Предполагаем, что если Мобиус и Охотник B-15 не помнят Главного героя в этой временной линии, то Сильвии может помнить. Это возможно, учитывая, что именно Сильвии убила Канга и отправила Бога в эту новую реальность.

Одна из теорий предполагает, что Равенна может стать новым любовным увлечением Канга, поскольку в комиксах ее героиня играет его возлюбленную.

Другая отмечает, что восстание УВИ не за горами. Теперь, когда у всех пехотинцев стерт разум из-за убийства Оставшегося, Локи - единственный, кто может заставить их вспомнить, что произошло. Когда они вспомнят ужас похищения их из собственных временных линий и последующего промывания мозгов, УВИ сможет объединиться, чтобы уничтожить Канга.

Возможно, самая интересная теория связана с выходом фильмов «Человек-паук: Нет пути домой» и «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия»: теперь, когда мультивселенная открыта, Локи может объединиться с Вандой/алой ведьмой и Доктором Стрэнджем? Мы знаем, что серия распространяется на всю вселенную Марвел, поскольку Канг Завоеватель станет главным антагонистом в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Не исключено, что и другие персонажи этой вселенной появятся в альтернативной временной шкале.

Фотографии со съемочной площадки второго сезона также породили несколько теорий. После упоминания в «Мисс Марвел», Кинго (Кумаил Нанджиани) был замечен на постере фильма. Как мы знаем, он звезда Болливуда и по совместительству Вечный во вселенной Марвел. Кроме того, другой постер рекламирует фильм под названием «Заниак». Заниак - неизвестный злодей Тора, обладающий способностью вселяться в людей для совершения ужасных убийств. Может быть, он появится во втором сезоне? Похоже, нам придется подождать и посмотреть, что у Марвел припрятано в рукаве.