После того, как в марте 2022 года было объявлено, что Мэгги и Ниган получат свой собственный спин-офф, постепенно появляется информация об актерском составе, сюжете, дате выхода и трейлере сериала «Ходячие мертвецы: Мертвый город». Основанный на персонажах Мэгги Ри (Лорен Кохан) и Нигане Смите (Джеффри Дин Морган) которые воссоединяются для очередного приключения, отправляясь в Манхэттен на поиски сына Мэгги, Хершела (Логан Ким). Однако вскоре возникают проблемы, когда они обнаруживают, что город полон новых и опасных злодеев, которые без колебаний убьют их.

Созданный Эли Джорне, сериал продолжит углубляться в напряженные отношения, которые были у Мэгги и Нигана в «Ходячих мертвецах». Мэгги и Ниган заключили перемирие в 11 сезоне, но спин-офф покажет, что между ними все еще много разногласий, поскольку Мэгги борется с мыслью, что она может потерять Хершела, как потеряла Гленна (ее мужа, которого сыграл Стивен Ян). Учитывая, что Ниган был убит в комиксах, очевидно, что сценаристы «Ходячие мертвецы: Мертвый город» также добавят свои собственные художественные вольности, чтобы сохранить непредсказуемость и свежесть сюжетных линий.

Последние новости

Ходячие мертвецы: Мертвый город

11 мая 2023 года был выпущен официальный постер к сериалу «Ходячие мертвецы: Мертвый город». Из того, что могут видеть фанаты, следует, что вражда между Мэгги и Ниганом разгорелась с новой силой, поскольку они оба подозрительно смотрят друг на друга, держа в руках оружие (это также подтверждает слоган "Держи врагов близко").

Постер также подтверждает, что действие сериала будет происходить в Манхэттене, поскольку голова Статуи Свободы находится посреди дороги, а ее дизайн довольно интересен, поскольку она превратилась в ходока. Это может быть намеком на то, что Манхэттен захвачен зомби однако это также может означать, что жители, живущие там, возможно, живут в диктатуре, поскольку статуя должна была символизировать мир и свободу.

Подтверждение сериала «Ходячие мертвецы: Мертвый город»

Ходячие мертвецы: Мертвый городВ марте 2022 года AMC объявил, что спин-офф с участием Мэгги Ри и Нигана Смита находится в разработке. Учитывая, что эта новость появилась за несколько месяцев до окончания 11 сезона «Ходячих мертвецов», о спин-оффе было известно не так много, кроме того, что Илай Джорне будет шоураннером, а Кохан и Морган выступят в качестве исполнительных продюсеров. В итоге стало известно, что действие «Мертвого города» будет происходить в Манхэттене и состоять всего из 6 серий.

Дата выхода сериала

Ходячие мертвецы: Мертвый городПосле того, как в ноябре 2022 года в эфир вышла последняя серия «Ходячих», было много предположений о том, когда выйдет спин-офф о Мэгги и Нигане. Поскольку съемки начались в марте 2022 года (а завершились в октябре), многие предполагали, что сериал выйдет в конце 2023 или начале 2024 года, чтобы дать съемочной группе возможность поработать над спецэффектами. Однако Твиттер-аккаунт сериала быстро развеял эти слухи, объявив, что официальная дата выхода «Ходячие мертвецы: Мертвый город» 18 июня 2023 года.

Актерский состав

Ходячие мертвецы: Мертвый город

Наряду с Лорен Кохан и Джеффри Дином Морганом, вновь исполнившими роли Мэгги и Нигана, к актерскому составу «Ходячие мертвецы: Мертвый город» присоединились еще несколько известных звезд. В апреле 2022 года продюсеры объявили, что выпускник сериалов «Огни ночной пятницы» и «Анатомия страсти» Гай Чарльз присоединится к актерскому составу, чтобы сыграть Маршалла Перла Армстронга. Он будет создавать проблемы для Мэгги и Нигана, поскольку намерен привлечь Нигана к ответственности за совершенные им преступления. Перл также описывается как преданный семьянин, который сделает все, чтобы будущее было безопасным для него и его семьи.

Еще один персонаж, который доставит неприятности Нигану и Мэгги, это Желько Иванек "Хорват". По словам звезд он тесно связан с Ниганом. Логан Ким также дебютирует в спиноффе, сыграв сына Мэгги, Хершела (он взял на себя роль Киена Майкла Спиллера, который играл его в 10 и 11 сезонах основного сериала). В состав актеров второго плана также входят Махина Наполеон, Джонатан Хиггинботэм, Майкл Энтони и Трей Сантьяго-Хадсон, которые сыграют Джинни, Томмазо, Лютера и Джано.

Как стало известно из трейлера, Лиза Эмери также присоединилась к актерскому составу и будет иметь важные отношения с Ниганом Моргана.

Трейлер сериала «Мертвый город»

Ходячие мертвецы: Мертвый город

В трейлере «Ходячие мертвецы: Мертвый город» также намекается, что Мэгги и Ниган могут оказаться в центре гражданской войны, так как жители Манхэттена планируют напасть на Коутса и его группу в попытке спасти свои дома от их тирании. В довершение всего, в трейлере сообщается, что в сериале появится несколько новых вариантов зомби, которые выглядят еще более опасными, чем те, с которыми они сражались ранее. Судя по трейлеру, спасти Хершела будет нелегко.

Подробности сюжета

Ходячие мертвецы: Мертвый город

В спин-оффе «Ходячие мертвецы: Мертвый город», действие которого разворачивается спустя много лет после финала 11 сезона «Ходячих мертвецов», эти два героя воссоединятся для очередного опасного приключения, поскольку им придется отправиться на поиски сына Мэгги, Хершела, который был похищен во время рейда. Из трейлера становится ясно, что правила в Манхэттене сильно отличаются от правил в Александрии и Содружестве, поскольку жители, похоже, живут при диктатуре и в страхе перед диктатором и его бандой наемников.

Несмотря на то, что во время путешествия по Манхэттену у парочки появились союзники, у них также появилось несколько врагов, например, маршал Перл Армстронг, который следит за каждым их шагом, так как хочет привлечь Нигана к ответственности. Он не единственный, кто внимательно следит за бывшими противниками, так как Хорват и таинственный персонаж Лизы Эмери имеют историю с Ниганом и отчаянно хотят воссоединения. Сдержит ли Мэгги свое обещание помочь Нигану после того, как вернет Хершела, еще предстоит выяснить.

Сериал может соединиться с другими спин-оффами

Ходячие мертвецы: Мертвый городДо сих пор не было подтверждено, могут ли другие персонажи из франшизы «Ходячие мертвецы» появиться в «Мертвом городе». Однако, учитывая, что все спин-оффы в той или иной форме связаны между собой, есть большая вероятность, что несколько звезд, таких как Рик Эндрю Линкольна и Мишонн Данай Гуриры, могут появиться в сериале (даже если это будет краткое камео). В нескольких интервью Морган уже говорил о том, что «Мертвый город» может пересечься с другими спин-оффами «Ходячих мертвецов», так что, похоже, сценаристы рассматривают такую возможность.