После дебюта во время первого специального выпуска, посвященного 60-летию сериала «Доктор Кто», телеканал BBC выпустил новую последовательность титров классического сериала. В ней фигурируют имена вернувшихся Дэвида Теннанта и Кэтрин Тейт, ТАРДИС движется по Вихрю Времени, а также звучит еще одна версия классической музыкальной темы. Прошло более десяти лет с момента последнего совместного приключения Доктора и Донны во времени и пространстве, и вот герои возвращаются, чтобы отметить важную веху в истории телесериала.

Если новая версия сиквела выглядит так, будто в ней используются более совершенные визуальные эффекты, чем в предыдущих версиях, то это потому, что Disney+ приобрела права на дистрибуцию новой эры «Доктора Кто» по всему миру, что позволило использовать гораздо больший бюджет. Рассел Т. Дэвис вернулся в качестве шоураннера истории о загадочном Повелителе Времени, а новая дистрибьюторская сделка позволит сериалу быть доступным для зрителей по всему миру, в том числе и на тех территориях, где он не выходил на экраны уже несколько лет. Начало новой эры приключений Доктора положено.

Новая последовательность титров была представлена в первой серии специального выпуска, посвященного 60-летию Доктора, под названием "Звездный зверь". Серия рассказывает о Докторе сразу после регенерации от Джоди Уиттакер до Дэвида Теннанта. Повелитель Времени не знает, почему к нему вернулось его старое лицо, но он не может долго об этом беспокоиться, пока снова не сталкивается с Донной Ноубл. После того, как бывшая спутница впитала знания Повелителя времени, чтобы спасти мир, она не может вспомнить Доктора без того, чтобы не умереть, поэтому главный герой беспокоится о возможности отправиться с ней в очередное приключение.

Донна Ноубл обзавелась новой семьей

Доктор КтоОдним из главных событий новой серии «Доктора Кто» стало появление Роуз Ноубл (Ясмин Финни), дочери Донны и человека, чрезвычайно любопытного в отношении вещей с других планет, о которых всегда рассказывал ее дед. У Эми Понд (Карен Гиллан), как оказалось, были очень сложные отношения с дочерью, она выросла и стала секретным агентом, которой было поручено убить Доктора, а в итоге стала женой своего объекта. Но у Донны Ноубл была возможность вырастить ребенка самым нормальным образом, на который только способен человек, путешествовавший с Доктором.

Один из самых секретных выпусков сериала «Доктор Кто»

Доктор Кто

Из всех трех специальных выпусков, посвященных 60-летию «Доктора Кто», именно серия "Дикие голубые просторы" была наиболее окутана тайной. Актерский состав эпизода, помимо Тейт и Теннанта, держался в секрете, за исключением таинственного ржавого робота, впервые появившегося на постере, а съемки проходили в основном в студиях. Продюсеры Фил Коллинсон и Вики Делоу заявили, что эта серия не похожа ни на одну из ранее виденных историй, но она помогла задать тон тому, что зрители могут ожидать от новой эры сериала с Ншути Гатвой.

После того как Донна случайно пролила кофе на консоль новой ТАРДИС, они с Доктором отправляются исследовать механическое окружение. Однако, когда поблизости обнаруживаются формы жизни, а Доктор и Донна разделяются, невидимый враг заставляет их с ужасом ожидать, что же ждет их в новом мире.

В то время как другие продюсеры хранят молчание по поводу второй серии, Дэвис зловеще намекнул на то, что ожидает зрителей в средней главе 60-летнего юбилея «Доктора Кто». Описывая каждую из серий в одном из недавних выпусков, шоураннер давал краткие, загадочные резюме каждого эпизода. Так, Дэвис назвал "Дикие голубые просторы" более мрачным и странным. В новом трейлере Доктор обнаруживает признаки жизни в странном механическом царстве. Похоже, что эта серия черпает вдохновение в фильмах, в том числе в «Чужом», создавая напряженное и страшное пространство, которое выделяется среди долгой истории франшизы.

Поскольку в трейлерах, посвященных 60-летию «Доктора Кто», почти нет кадров из второй спецсерии, то и информации о том, что ждет нас во втором приключении, практически нет. Поэтому, когда Доктор и Донна разлучаются и оказываются в странном новом мире с ТАРДИС, которая должна вернуть их домой, зрителям остается только гадать, что их ждет. В то время как юбилейные спецвыпуски дают возможность знакомым лицам помочь Доктору, тайны, которые таит в себе эта загадочная серия, наверняка оставят зрителей в напряжении.