Звезда сериала «Одни из нас» Педро Паскаль вспоминает, что поначалу очень нервничал, когда брался за роль Джоэла, потому что людям очень нравилась эта игра. Премьера сериала The Last of Us состоялась в начале этого года на канале HBO. Сериал рассказывает о Джоэле и Элли (Белла Рэмси), двух выживших в мире, охваченном смертельной грибковой инфекцией, которая превращает людей в зомбиподобных существ. Сериал является адаптацией самой продаваемой и признанной видеоигры для PlayStation от компании Naughty Dog.

В недавнем интервью изданию THR Паскаль рассказал, что роль Джоэла в сериале оказалась гораздо более трудной, чем он ожидал. Из-за того, что игра уже так полюбилась, объясняет актер, он знал, что ему придется многое пережить.

Очень было страшно. И это забавная ситуация, когда нужно разделить свои чувства по поводу чего-либо и справиться с давлением, которое на тебя оказывается. У меня есть такая психологическая игра, когда я говорю себе. Ничего страшного, всем плевать, всем абсолютно все равно.

Но в этот раз мне было не по себе. Мне было так страшно. Потому что было нечто большее, чем раскрытый персонаж, некий образ крутого чувака, и ожидание того, что люди воспримут эту историю как нечто захватывающее. И разочаровать их в этом отношении было бы... Я не знаю. Вы не хотите подводить людей, и в то же время никто не застрахован от разочарования. Я хочу нравиться людям.

Педро Паскаль это идеальный Джоэл

Одни из нас

Ключ к любой хорошей адаптации это уловить то, что хорошо получилось в исходном материале, но не просто сделать копию один в один. Сериал «Одни из нас» от HBO справился с этой задачей, став самостоятельным мощным сюжетным проектом, в то же время почитая игру и создавая знакомую историю. Если Джоэл из игр был любимым персонажем, то в исполнении Паскаля Джоэл получился похожим и в то же время отличающимся, а актер действительно сделал эту роль своей.

Ключевым моментом Джоэла в обеих версиях The Last of Us является его динамика с Элли и его трагическая предыстория, которая определяет его жизнь в настоящем. Совместная история Джоэла и Элли это часть того, что делает игру и сериал такими успешными. Джоэл находит себе дочь после того, как теряет свою собственную, а Элли находит отца после того, как у нее тоже отняли семью. И Рэмси, и Паскаль представляют своих персонажей в несколько ином виде, чем в играх, но их отношения и взаимосвязь на экране являются основой сериала.

В драматическом плане «Одни из нас» требует многого от двух исполнителей главных ролей, но оба актера с лихвой справляются с поставленной задачей. Джоэл в исполнении Паскаля устал от мира и испытывает чувство вины, он настолько решительно настроен защитить Элли и избежать повторения своих прошлых ошибок, что буквально готов рискнуть судьбой всего человечества, лишь бы она выжила. Пока неясно, как будет развиваться Джоэл во втором сезоне The Last of Us, но Паскаль, очевидно, более чем способен справиться с этой задачей.