Продолжающаяся забастовка Гильдии сценаристов Америки (WGA), похоже, приведет к задержке производства четвертого сезона «Мандалорца», несмотря на то, что следующая глава уже написана. Как сообщает издание Deadline, источники, приближенные к проекту, говорят, что Disney, скорее всего, перенесет начало съемок четвертого сезона из-за забастовки, которая началась 2 мая после разрыва контракта между профсоюзом и Альянсом продюсеров кино и телевидения. До начала забастовки ожидалось, что основные съемки четвертого сезона начнутся уже в сентябре. Компания Lucasfilm пока никак не прокомментировала возможную задержку.

В феврале 2023 года создатель «Мандалорца» Джон Фавро подтвердил, что сценарий четвертого сезона уже написан, после того как в мае 2022 года было объявлено о работе над ними. Фавро настаивал на том, что он хотел "рассказать полностью сформированную историю" и разработать правильную преемственность, чтобы фанаты не потеряли свой интерес. Кроме того, по его словам, заблаговременное планирование четвертого сезона помогло скоординировать преемственность с другими проектами «Звездных войн», такими как «Асока» и «Опорная команда».

Забастовка WGA продолжается уже третью неделю, и многие голливудские сериалы ощутили ее последствия, поскольку сценаристы и члены съемочной группы отказываются пересекать линию пикета в знак протеста против несправедливой оплаты труда. Предстоящие сериалы, такие как «Сорвиголова: Рожденный заново», а также второй сезон «Одни из нас» и «Андора», пострадали от забастовки по-разному. Хотя четвертый сезон «Мандалорец» не был официально анонсирован Lucasfilm, комментарии Фавро и сообщения о производстве намекают на то, что продолжение сериала не за горами.

Главные и второстепенные герои «Мандалорца»

МандалорецТретий сезон сериала «Мандалорец» в целом был принят хорошо, хотя многие фанаты были разочарованы. Некоторые осудили сериал «Звездные войны» за появление знаменитостей, среди которых были Джек Блэк и обладательница премии Грэмми, музыкант Мелисса "Лиззо" Джефферсон, а также за то, как Бо-Катан Крайз (Кейти Сакхофф) завладела дарксабером Дина Джарина (Педро Паскаль). Также телезрители выразили свою благодарность за финал третьего сезона, в котором было показано эмоциональное взаимодействие Дина и Грогу.

Несмотря на то, что в третьем сезоне были одни из самых низкорейтинговых серий в истории «Мандалорца», финал собрал больше просмотров, чем заключительная серия второго сезона, и оставил несколько загадок, заставляющих зрителей ждать четвертого сезона. В последней главе Паскаль и Сакхофф снялись вместе с Карлом Уэзерсом (Гриф Карга) и Омидом Абтахи (доктор Першинг), а также Джанкарло Эспозито (мофф Гидеон) и Кристофер Ллойд (комиссар Хельгайт).