Недавно Netflix объявил о выходе второго сезона сериала «Дипломатка», ставшего популярным с момента своего дебюта на сайте 20 апреля. В сериале задействован полный актерский состав из молодых и знакомых лиц, а главную роль исполняет Кери Рассел. Сериал рассказывает о том, как посол Кейт Уайлер ориентируется в политике, пытается избежать международного кризиса и борется за свой брак с бывшим послом Хэлом Уайлером (Руфус Сьюэлл).

Сериал сочетает в себе комедию, шпионаж, политику и романтику в насыщенной действиями восьмисерийной саге. Дипломатка избегает насилия, большая часть конфликтов происходит на напряженных встречах или во время подозрительных смертей в офисе. В отличие от других популярных шпионских и политических драм, здесь нет больших перестрелок или угроз жизни главных героев. Все меняется в последние минуты сериала, когда Хэл, Стюарт, Ронни и сэр Мерритт Гроув попадают в заминированный автомобиль, что завершает сериал второй загадкой, связанной с бомбой.

Кто нанял Ленкова в сериале

Дипломатка

Главный вопрос первого сезона это кто разбомбил военный корабль "Отважный" у берегов Ирана. В первых сериях Кейт изо всех сил старается убедить премьер-министра Троубриджа в том, что Иран не виноват. В поисках настоящих виновников она опирается на свой опыт работы корреспондентом. Тесно сотрудничая с Деннисоном, Кейт и ее команда прослеживают связь между взрывом и русским наемником Романом Ленковым. На протяжении всего сериала Кейт упорно задается вопросом "почему". Зачем Ирану понадобилось взрывать корабль? Почему Троубридж настаивает на военных действиях? Почему Хэл так хочет, чтобы она стала послом? Характер Кейт зависит от ее потребности найти ответы на эти вопросы, она редко принимает что-либо за чистую монету. К началу финальной серии Кейт и Деннисон узнают, что Ленков скрывается во Франции, и отправляются на переговоры с французами об аресте.

Становится очевидным, что у США и Великобритании совершенно разные ожидания от этого ареста, и Кейт понимает, что британцы намерены убить, а не арестовать Ленкова. После беседы с Деннисоном она выясняет, что он не знал об этом плане. На протяжении всего сериала политически подкованные персонажи проводят зрителей через стандартные политические ходы. Их главный вывод заключается в том, что убийство наемника, нанятого для нападения, будет выгодно только тому, кто его нанял. Кейт и Деннисон понимают, что "мертвый Ленков выгоден только тем, кто его нанял", а это значит, что если премьер-министр хочет его смерти, то именно он стоит за взрывом корабля и гибелью 41 солдата. Этот судьбоносный момент на берегу Сены дает ответ на главный вопрос первого сезона и ставит перед нами вопрос второго сезона.

Умерли ли Хэл, Ронни и Стюарт?

Дипломатка

Шоураннер сериала «Дипломатка» Дебора Кан начала свою карьеру в сериале «Западное крыло», написав и спродюсировав с 4 по 7 сезоны. Ее стиль, выработанный в этом сериале, переносится в финал с его шокирующим концом. Пока Кейт и Деннисон переживают момент своего озарения в Париже, Хэл присутствует на встрече с Мерриттом Гроувом, членом парламента от консерваторов, который подходит к Хэлу после его речи о дипломатии и важности общения. В начале сериала конфликтным моментом в отношениях Уайлеров становится дружелюбие Хэла по отношению к Маргарет Ройлин, бывшему политику и "голосу в ухе" Троубриджа. Узнав о предстоящей встрече Хэла с Гроувом, Кейт срывается, понимая, что не может ему доверять. Она просит Стюарта остановить встречу, в результате чего он и Ронни оказываются в эпицентре взрыва.

Когда Ронни подходит к Гроуву в ресторане, тот приходит в ярость и уходит, заявив, что не хочет разговаривать с кем-то из посольства, а будет говорить только с Хэлом. Когда он доходит до своей машины, Стюарт и Хэл подходят к нему с разных сторон. В этот момент Гроув открывает дверь своей машины, взрывая бомбу, которая, как кажется, поражает Стюарта, Ронни и Хэла. Сезон заканчивается через 30 секунд после этого момента, поэтому судьба этих персонажей остается неизвестной. При внимательном рассмотрении можно предположить, что Хэл, возможно, был достаточно далеко, но что касается Ронни и Стюарта, то они могут стать первыми погибшими персонажами сериала.

Этот момент также ставит еще один вопрос для второго сезона, помимо того, выживут ли эти персонажи, а также кто и зачем заложил бомбу в машину Гроува? Время этого момента, перекликающееся с осознанием Кейт и Остина, может навести на мысль, что Гроув знал о причастности Троубриджа и хотел довериться Хэлу, но зрителям придется подождать второго сезона «Дипломатки», чтобы узнать это.

Будут ли Остин и Кейт вместе

Дипломатка

Под всей политической драмой и шпионажем в сериале «Дипломатка» скрываются волнующие сердца романтические мотивы. Помимо тайных отношений между Эйдрой и Стюартом, главные герои также являются точками любовного треугольника. Кейт переживает множество взлетов и падений в отношениях с Хэлом на протяжении всего сезона, и в начале финала у них все хорошо, кажется, что они решили попробовать еще раз пожениться. Все это рушится после того, как Хэл раскрывает свои отношения с Гроувом, нарушая свое обещание сделать шаг назад, и Кейт, наконец, опирается на свои чувства к Деннисону. Она рассказывает ему о своем браке, позволяя себе быть уязвимой, и надевает потрясающее красное платье, чтобы произвести на него впечатление.

Их отношения не переходят границы романтики, хотя напряжение нарастает, но поклонники этой пары разочарованы, узнав, что все еще впереди. Кейт есть на чем сосредоточиться и вне ее разрушающейся личной жизни, особенно после откровений в последние минуты сезона. Сериал «Дипломатка» заканчивается тем, что Кейт, предположительно, узнает новость о взрыве через несколько секунд после того, как она и Деннисон осознали это. Последний момент сезона это Кейт смотрит на Деннисона со слезами на глазах. Учитывая все эти откровения, неопределенную судьбу Хэла и неразрешенные чувства Кейт, можно с уверенностью сказать, что зрители могут увидеть гораздо больше отношений Кейт и Остина во втором сезоне «Дипломатки», который становится одной из лучших политических драм в мире.