После нескольких месяцев обсуждений звезда «Йеллоустоуна» Кевин Костнер покинет сериал из-за конфликта с соавтором Тейлором Шериданом. По данным издания "ET Online", источники сообщили, что Костнер покинет сериал после продолжительного внутреннего конфликта. Ранее в этом году появились сообщения о якобы возникшей напряженности между Шериданом и Костнером на съемках сериала из-за неспособности Костнера принять участие в съемках оставшейся части пятого сезона. По словам инсайдеров, актер был готов сниматься только в течение недели во второй половине пятого сезона. Актеры и съемочная группа пока не сообщают, когда закончатся съемки оставшейся части 5 сезона в Монтане.

Кевин Костнер покидает Йеллоустоун

Йеллоустоун

Чтобы опровергнуть первые домыслы, адвокат Костнера, Марти Сингер, опроверг все утверждения об ограниченной доступности Костнера для съемок в сериале, назвав их "абсолютной ложью".

Это просто смешно, и любому, кто говорит об этом, не стоит верить ни на мгновение. Все, кто хоть что-то знает о Кевине, прекрасно понимают, что он невероятно увлечен этим сериалом и всегда делал все возможное, чтобы обеспечить его успех. Несмотря на это, многие источники, близкие к сериалу, постоянно указывали на серьезные проблемы с самолюбием и недоступностью Костнера.

Около двух месяцев назад появилась информация о том, что «Йеллоустоун» может закончиться гораздо раньше, чем ожидалось, из-за драмы вокруг Костнера. Однако представитель Paramount Network тогда подтвердил, что эти сообщения не соответствуют действительности и что Костнер является важной частью сериала, и поэтому остается надеяться, что так будет еще долгое время. Кит Кокс, президент по развитию и производству Paramount Network, назвал Костнера звездой и лицом сериала и выразил уверенность, что он продолжит сниматься в сериале.

Звезда сериала «Йеллоустоун» Уэс Бентли, играющий Джеймса Майкла "Джейми" Даттона, отреагировал на слухи вокруг Костнера и отказался дать конкретный ответ, заявив, что это выше его сил.

Я знаю, что они все еще работают над... согласовывают все со всеми, чтобы убедиться, что мы будем сниматься. И я уверен, что мы это сделаем. Мы ведь всегда так и делали. Я думаю, что это, вероятно, небольшая драма из-за пустяка.

Тем не менее, хоть «Йеллоустоун» и подтверждает уход Костнера, франшиза остается актуальной и популярной. Примечательно, что в апреле этого года было дано добро на новый спин-офф сериала с Мэттью МакКонахи в главной роли. Генеральный директор компании Paramount Media Networks Крис МакКарти подтвердил, что спин-офф может заменить оригинал, если Костнер захочет покинуть франшизу.