Сериал «Сыны анархии» был не понаслышке знаком со смертями персонажей на протяжении семи сезонов и 92 серии. Сериал выходил на канале FX с 2008 по 2014 год и рассказывал о жизни и преступлениях одноименного мотоклуба, базирующегося в небольшом городке Чарминг, штат Калифорния. Из-за незаконной деятельности клуба многие герои печально закончили свою жизнь.

В сериале снимались такие актеры как Чарли Ханнам, Мэгги Сифф, Кейти Сагал и Рон Перлман. Среди всего этого насилия и конфликтов в сериале зародилась история любви между героем Джексом Теллером и главной героиней Тарой Ноулз. Однако их роман оказался таким же несчастливым, как и у многих других героев и злодеев, потому что ни один из них не вышел живым.

Кем была Тара Ноулз в сериале

Сыны анархии

Тара Ноулз появилась в пилотной серии «Сынов анархии», когда она вернулась в Чарминг после 11 лет отсутствия, за это время она стала уважаемым врачом. Прошлое Тары не было таким чистым и простым, как изначально предполагалось. Она была школьной подружкой Джекса, и во время их отношений у пары возникли проблемы с законом. В 19 лет Тара решила покинуть Чарминг и продолжить карьеру в медицине, переехав к семье в Сан-Диего.

Затем Тара отправилась в Чикаго для прохождения медицинской практики, где попала в ловушку токсичных и разрушительных отношений с агентом Агентства федеральной полиции по имени Джош Кон. Опасаясь за свою безопасность, она бежала из Чикаго и вернулась в Чарминг, потому что думала, что организация САМРО (полное название организации: Сыны Анархии Мотоклуб Редвуд Ориджинал) поможет сохранить ее безопасность. Они с Джексом возобновили свои отношения, и у них родился сын Томас. Тара также воспитывала другого сына Джекса, Абеля, как своего собственного. Они поженились в 5 сезоне, 2 серии, но свадьба состоялась незадолго до того, как Джекс был арестован и посажен в тюрьму вместе с другими членами организации. Трагедия произошла всего лишь сезон спустя.

Как погибает Тара в сериале

Сыны анархии

Тара умерла в 13 серии 6 сезона сериала «Сыны Анархии», когда ее убила мать Джекса Джемма. Джемма и Тара недолюбливали друг друга, и хотя иногда их объединял образ жизни "старухи" и любовь к Джексу, между ними никогда не было особого доверия. Их конфликт достиг пика, когда Джемма узнала, что Тара пыталась предать клуб, чтобы спасти свою семью.

Тара хотела забрать своих сыновей у Чарминга и оградить их от той жизни, которой поддался Джакс, полной насилия и смерти. Когда-то она верила, что любовь, которую она испытывает к Джексу, и ответная любовь, которую он испытывает к ней, окажутся сильнее разрушительной природы мотоклуба , но к шестому сезону она осознала глупость этой идеи и решила искать выход. Джекс попытался взять на себя ответственность за сделку с правоохранительными органами, что привело бы его в тюрьму на потенциально 25 лет, но также позволило Таре свободно оставить Чарминг с Абелем и Томасом.

Джемма узнала о плане Джекса и вмешалась, чтобы предотвратить это. В «Сынах анархии» была показана собственническая связь Джеммы с сыном и ее готовность вмешаться в его жизнь, если она сочтет это нужным. Джемма пришла в дом Тары и нанесла ей несколько ударов по голове разделочной вилкой. Джекс Ортиз (в исполнении Тео Росси) помог ей скрыть преступление и избавиться от улик, после чего Джекс вернулся домой и обнаружил безжизненное тело своей жены.

Смерть Тары была сознательным выбором сценариста Курта Саттера, согласно сообщению телеканала TVLine после выхода серии в эфир. Часть пути Джекса в «Сынах анархии» потребовала от него потери Тары, которую он называл своей "истинной судьбой" и которая удерживала его от перехода точки невозврата. Смерть Тары закрепила эмоциональный и ментальный сдвиг, который в конечном итоге предопределил удивительную судьбу самого Джекса в седьмом и последнем сезоне сериала.