Легенда Голливуда и звезда «Звездного пути: Пикар» Патрик Стюарт рассказал о двух своих требованиях к сериалу. В интервью одной газете Стюарта спросили, отличается ли его опыт игры легендарного капитана Звездного флота Пикара от предыдущего. "О, очень сильно отличается", - ответил Стюарт, отметив, что после раздумий он решил выдвинуть два очень специфических требования, на которые в итоге компания согласилась.

Я не хотел носить униформу. И это не должен быть сериал, который по своей сути является сентиментальным воссоединением «Следующего поколения».

Стюарт изображал капитана Жан-Люка Пикара с момента его первого появления в 1987 году в пилотной серии сериала «Звездный путь: Следующее поколение» под названием "Встреча в точке Фарпойнта". Стюарт продолжал играть эту роль на протяжении всех семи сезонов, а также в премьерной серии сериала 1993 года «Звездный путь: Дальний космос 9». Стюарт также повторил роль Пикара в фильмах «Звездный путь: Поколения» 1994 года, «Первый контакт» 1996 года, «Восстание» 1998 года и «Возмездие» 2002 года, последний из которых стал четвертым и последним фильмом с участием актеров «Следующего поколения». Стюарт вернулся во франшизу «Звездный путь» в 2020 году в сериале «Пикар», который продолжил приключения знаменитого героя вплоть до его предполагаемой отставки.

Пикар заканчивается после трех сезонов

Пикар

Действие сериала разворачивается через 20 лет после событий «Возмездия», от которых Пикар все еще не отошел в начале сериала. Заключительная серия Пикара, вышла в эфир 20 апреля, хотя исполнительный продюсер Алекс Куртцман намекнул, что это, возможно, не тот финал, который планировался.

Мы все обсуждали, что очень хотим, чтобы прошло именно три года, чувствуя, что мы сможем рассказать полную историю с тем сезоном, который вы сейчас видите, как нашу конечную точку. Учитывая это, все возможно. Если сериал выстрелит, как мы на это надеемся, и мы очень, очень гордимся третьим сезоном.

 Несмотря на то, что Маталас признал, что они с Куртцманом неоднократно обсуждали эту тему, шоураннер отметил:

Если это что-то, что будет делаться, то мы хотим быть уверены в нем, и не станем торопиться. Мы хотим быть полностью убеждены, что сделаем это правильно... На данный момент ничего не разработано. Но мы постоянно об этом разговариваем.

Что касается перспектив спин-оффа сериала, шоураннер «Пикара» Терри Маталас дал понять, что потенциальный сериал «Звездный путь: Наследие» не появится в ближайшее время.