Отношения Росса и Рейчел в сериале «Друзья» пережили множество взлетов и падений, что заставило многих задаться вопросом: А будут ли Росс и Рейчел в итоге вместе? На их отношения намекали с самого начала: Рейчел присоединилась к группе в пилотной серии после побега со своей свадьбы, а Росс дал понять, что после всего этого он все еще влюблен в нее. Несмотря на то, что за 10 сезонов сериала в нем было много замечательных романов, отношения Росса и Рейчел стали культовой парой ситкома.

Именно эта пара стала источником многих самых запоминающихся моментов «Друзей», таких как обсуждение "мы расстались" и произнесение Россом имени Рейчел вместо имени Эмили у алтаря. Их отношения были настолько нестабильны, что многие задавались вопросом сойдутся ли Росс и Рейчел, и легко забываются некоторые моменты, произошедшие между разрывом и возобновлением отношений. Первые сезоны были посвящены ситуации "сойдутся или не сойдутся" Росса и Рейчел, их совместному времяпрепровождению и всему тому, что произошло после их расставания. Росс и Рейчел знали друг друга много лет до событий пилотного выпуска, но их отношения завязались только спустя годы.

Полная хронология отношений Росса и Рейчел

ДрузьяРосс и Рейчел познакомились в школе, и хотя Росс учился в более старшем классе, это не помешало ему влюбиться в нее, что вызвало вопрос "будут ли Росс и Рейчел в итоге вместе?", но он так и не сделал ни одного шага. Рейчел потеряла связь с Россом и Моникой, пока не встретила Монику за год до пилотной серии «Друзей», а затем переехала к ней, сбежав со своей свадьбы. И хотя в первых сериях Росс признался, что влюблен в нее, их отношения расцвели в пятой серии. Теперь мы можем ответить на вопрос. Когда Росс и Рейчел будут вместе?

  • 1 сезон 5 серия "Эпизод с восточногерманским стиральным порошком" - Рейчел целует его в знак благодарности за то, что он научил ее стирать.
  • 2 сезон 7 серия "Эпизод, где Росс узнает" - После ссоры в кафе они снова целуются.
  • 2 сезон 8 серия "Эпизод со списком" - Росс составляет список плюсов и минусов Джули и Рейчел, чтобы сделать выбор между ними, но после того, как Рейчел находит этот список, их отношения, какими бы они ни были на тот момент, заканчиваются.
  • 2 сезон 14 серия "Эпизод с выпускным видео" - Рейчел снова целует Росса после просмотра видео из их подросткового возраста и официально становится парой.

Росс и Рейчел наконец-т встречаются (2-3 сезоны)

Друзья

  • 2 сезон 15 серия "Эпизод, где Росс и Рейчел ... ну, вы знаете" - И это случилось в музее.
  • 2 сезон 20 серия "Эпизод, где старый Йеллер умирает" - Росс и Рейчел впервые говорят друг другу "Я люблю тебя".
  • 3 сезон 15 серия "Эпизод, где Росс и Рейчел делают перерыв" - После неудачного празднования годовщины они ссорятся из-за дружбы Рейчел с ее коллегой Марком, в результате чего она говорит, что им нужно "взять перерыв".
  • 3 сезон 16 серия "Эпизод, когда наступает утро после" - Росс переспал с Хлоей, девушкой из копировальной комнаты. Рейчел хочет вернуться к нему, но, узнав о его поступке, они начинают горячо спорить, и пара Друзей расстается.

После расставания (сезоны 3-6)

Друзья

  • 3 сезон 25 серия "Эпизод на пляже" - Росс встречается с Бонни, подругой Фиби. Рейчел признается Россу, что все еще испытывает к нему чувства, и они целуются.
  • 4 сезон 1 серия "Эпизод с медузой" - Они снова встречаются. Однако в итоге они ссорятся и расстаются... снова.
  • 4 сезон 14 серия "Эпизод с грязным днем Джо" - Росс и Рэйчел наконец-то снова нашли общий язык, и она просит его отвести Эмили, племянницу своего босса, в театр, чтобы она могла пойти на свидание с Джошуа. Так начинаются отношения Росса и Эмили.
  • 4 сезон 19 серия "Эпизод, где все спешат" - роман Росса и Эмили заходит все дальше, когда они объявляют о своей помолвке.
  • 4 сезон 23 серия "Эпизод со свадьбой Росса, часть 1" - признавшись, что все еще любит Росса, Рейчел летит в Лондон, чтобы помешать свадьбе.
  • 4 сезон 24 серия "Эпизод со свадьбой Росса, часть 2" - Рейчел решает не говорить Россу о своих чувствах... и в итоге у алтаря он произносит ее имя вместо имени Эмили.
  • 5 сезон 6 серия "Эпизод с чудовищем Йети" - Росс выбирает друзей, а не Эмили, и завершает свой брак по телефону.
  • 5 сезон 24 серия "Эпизод в Вегасе, часть 2" - Росс и Рейчел напиваются до беспамятства и женятся в Вегасе.
  • 6 сезон 5 серия "Эпизод с Порше Джо" - После долгих хлопот они наконец подписывают развод.

После развода (сезон 7)

Друзья

  • 7 сезон 1 серия "Эпизод с вечеринкой Моники" - После того, как эта парочка некоторое время встречались с другими людьми, они почти снова спят вместе в качестве "бонусной встречи".

У Росса и Рейчел родился ребенок (сезоны 8-9)

Друзья

  • 8 сезон 1 серия "Эпизод после слов «Я согласен»" - Рейчел подтверждает, что беременна.
  • 8 сезон 2 серия "Эпизод с красным свитером" - выясняется, что Росс является отцом ребенка Рейчел.
  • 8 сезон 22 серия "Эпизод, где Рэйчел перенашивает" - Рейчел рожает их дочь Эмму.
  • 9 сезон 13 серия "Эпизод где поет Моника" - Росс и Рэйчел ссорятся из-за своих свиданий, и Рэйчел переезжает к Джоуи.

Участники сериала подтвердили, что у парочки был перерыв в отношениях

Друзья

Дискуссия о "разрыве" Росса и Рейчел велась на протяжении всего сериала «Друзья», но актеры подтвердили, что у пары был "временный перерыв". Во время съемок этого сериала интервьюер Джеймс Корден задал пресловутый вопрос актерам, и все согласились, что да, у Росса и Рейчел был перерыв. Перерыв начался в третьем сезоне, когда Росс стал сомневаться в том, что карьера Рейчел пойдет в гору. В итоге ей приходится работать в день их годовщины, и Росс попытался сделать ей сюрприз в офисе, нарушив напряженный день Рэйчел, поскольку она была занята.

Росс обвиняет в этом своего симпатичного коллегу Марка и заявляет, что им нужно отдохнуть друг от друга, оставив Росса приводить кого-то домой из клуба. Он решает не говорить ей об этом на следующий день, когда она захочет возобновить отношения, но девушка, о которой идет речь, живет в одной комнате с Гюнтером, и правда всплывает наружу. Очевидно, что "перерыв" означал что-то разное для каждой из сторон: Рэйчел, вероятно, просто хотела побыть наедине, а Росс воспринял это как полноценный разрыв. Но они однозначно были на одной волне.

Дэвид Швиммер и Дженнифер Энистон были влюблены друг в друга во время съемок

Друзья

Во время съемок «Друзей» Дэвид Швиммер и Дженнифер Энистон рассказали, что они были влюблены друг в друга еще на съемочной площадке сериала. Швиммер первым признался, что во время дебютного сезона сериала он был "сильно влюблен в Джен". Энистон подтвердила, что она тоже была увлечена своим коллегой, хотя их взаимное влечение могло возникнуть не в одно и то же время. Швиммер рассказывал.

В какой-то момент мы оба были влюблены друг в друга, но это было похоже на два проплывающих корабля, потому что один из нас всегда был в отношениях, и мы никогда не переходили эту границу.

И хотя между ними ничего не произошло, интересно узнать, что произошло между ними.

Во время съемок «Друзей» Дэвид Швиммер и Дженнифер Энистон рассказали, что они были влюблены друг в друга еще на съемочной площадке сериала. Швиммер первым признался, что во время дебютного сезона сериала он был "сильно влюблен в Джен". Энистон подтвердила, что она тоже была увлечена своим коллегой, хотя их взаимное влечение могло возникнуть не в одно и то же время. Швиммер рассказывал. В какой-то момент мы оба были влюблены друг в друга, но это было похоже на два проплывающих корабля, потому что один из нас всегда был в отношениях, и мы никогда не переходили эту границу.

И хотя между ними ничего не произошло, интересно узнать, что произошло между ними.

Эти упущенные на съемочной площадке моменты и сигналы как нельзя лучше отражают траекторию развития отношений Росса и Рейчел. В 10 сезоне Рэйчел и Джоуи встречаются недолго, а затем все снова сводится к Россу, и когда ей предлагают работу в Париже, Росс понимает, что все еще влюблен в нее. В финале сериала Росс бежит за ней и говорит ей в аэропорту, что все еще любит ее. Он возвращается в свою квартиру, полагая, что Рейчел уже на пути в Париж, но обнаруживает, что она сошла с самолета. В итоге Росс и Рейчел оказываются вместе, и предполагается, что в какой-то момент они поженились. У этих двоих были, безусловно, самые сложные отношения в сериале «Друзья».

Сколько всего партнеров было у Росса и Рейчел

Друзья

Во время специального выпуска «Друзей» на канале HBO Max Дженнифер Энистон и Дэвид Швиммер поделились новыми подробностями о своих знаменитых экранных отношениях. Когда ведущий спецвыпуска Джеймс Корден спросил актеров, встречался ли кто-нибудь из них вне экрана, Энистон и Швиммер рассказали, что в первые сезоны «Друзей» они были влюблены друг в друга. Однако их отношения так и не переросли в полноценные, поскольку они постоянно встречались с кем-то еще. Швиммер сравнил их ситуацию с "двумя кораблями, проплывающими мимо", когда пара всегда уважала границы друг друга. Более того, Энистон призналась, что в итоге актеры просто вложили всю свою любовь и обожание друг друга в свои экранные отношения. Этот факт делает путь Росса и Рейчел еще более интересным, если смотреть на него в далеком прошлом.

При этом и у Росса, и у Рейчел на протяжении всего сериала было множество других партнеров, что заставляет многих задуматься о том, что в итоге они оказались вместе. За время существования сериала «Друзья» у Рейчел было 17 парней, включая Росса. В начале сериала она сбежала со свадьбы с доктором Барри Фарбером, и хотя сразу после этого у них с Россом начались хорошие отношения, они столько раз расставались, что между ними обязательно находились какие-то люди. Некоторые из этих парней стали любимцами фанатов, например, ее более молодой коллега Тэг Джонс и итальянец Паоло. Однако она всегда была предназначена для Росса.

За все время существования «Друзей» у Росса было множество отношений и, как известно, браков. Включая Рейчел, у Росса было 12 подруг, причем три из них стали женами. Самым запоминающимся браком Росса, безусловно, является брак с Кэрол, от которого у него родился сын Бен Геллер, а сразу после того, как Росс открылся, она стала встречаться со своей партнершей Сьюзан. И, конечно же, Эмили, которой было трудно остаться с Россом после того, как он произнес имя Рейчел у алтаря. Несмотря на это, эти отношения должны были создать напряжение, необходимое для формирования динамики отношений Росса и Рэйчел. И хотя Росс и Рейчел в конце концов оказываются вместе, эти дополнительные отношения были необходимы для создания драматического напряжения в сериале «Друзья».