В динамичном финале третьего сезона сериала «Мандалорец» завершилась работа по возвращению Мандалора и отставке Моффа Гидеона. Однако "Глава 24: Возвращение" это не просто заключительная глава сезона, она словно финал сериала.

Битва между имперскими суперкоммандос и мандалорцами была насыщенной и эпической. Даже Грогу принял участие в битве, сразившись с тремя преторианскими гвардейцами и оставшись в одиночку живым. Позже Дин Джарин и новоиспеченный Дин Грогу отдыхают в своей новой усадьбе на Неварро. Хотя эта история завершает сезон, кажется, что она могла бы стать финалом сериала «Мандалорец». Дин и Грогу два самых популярных персонажа «Звездных войн» на данный момент, и их истории, конечно, не завершены. Тем не менее, компания Disney сокращает расходы почти во всех областях, поэтому «Мандалорец» может не получить четвертый сезон. Даже если он будет продолжен, эта концовка дает понять, что пройдет определенное время, прежде чем фанаты снова увидят их.

Слухи про четвертый сезон «Мандалорца»

МандалорецДавая интервью для продвижения третьего сезона, создатель сериала «Мандалорец» Джон Фавро не ведет себя так, как будто сериал уходит. Фавро заявил, что четвертый сезон уже написан. Сам Дин Джарин, Педро Паскаль, рассчитывает начать съемки четвертого сезона осенью 2023 года. Несмотря на то, что последняя серия ощущается как финал сериала в целом, по словам Фавро, финал сериала еще не определен. При всем уважении к Асоке Тано, сериал «Мандалорец» самая горячая история в «Звездных войнах» на данный момент. Третий сезон предполагает возвращение к формату, более похожему на первый сезон, приключениям неделя за неделей. Однако, даже если съемки начнутся осенью, пройдет еще некоторое время, прежде чем поклонники смогут вновь увидеть семейку Мандалорцев.

«Асока» и «Опорная команда» - следующие проекты в списке Disney+. Анонс фильма Дэйва Филони на фестивале «Звездных войн» также подразумевает, что его производство начнется скорее раньше, чем позже. Глупо думать, что Дин и Грогу не появятся в одном или во всех этих проектах. «Книга Бобы Фетта» посвятила четверть своего времени рассказам о Дине Джарине и Грогу, в которых даже не фигурировал главный герой. Фанаты снова увидят этих персонажей. Однако пока об этом не объявлено, нет никакой гарантии, что «Мандалорец» вернётся на четвёртый сезон.

Тем не менее, даже если четвертый сезон станет реальностью, до выхода "Главы 25" на Disney+ пройдет еще два года. Первый и второй сезоны «Мандалорца» были написаны и сняты один за другим. Даже с учетом пандемии второй сезон дебютировал примерно через 10 месяцев после окончания первого. Дебют 3 сезона, однако, состоялся более чем через 26 месяцев после того, как Люк Скайуокер и R2-D2 улетели с Грогу. Возможно, конец третьего сезона был похож на финал сериала, потому что пройдет много времени, прежде чем зрители увидят новые серии «Мандалорца».

Большая свобода действий в историях о Звездных войнах

Мандалорец

К счастью для поклонников сериала «Мандалорец», потоковое телевидение Disney+ не похоже на обычное телевидение. Знаменитые сериалы на HBO, начиная с «Клан Сопрано» и заканчивая «Мир Дикого Запада», часто занимают несколько лет, чтобы выпустить новый сезон. У компании Disney нет даты выхода в эфир и таймслота, который нужно заполнить. Поскольку новые сериалы Marvel Studios и Lucasfilm все еще находятся в разработке, нет необходимости в новом сезоне «Мандалорца», как это было в 2020 году. Это иронично, но сериалы Disney по «Звездным войнам» производятся дольше, чем сиквелы.

Что-то вроде «Звездных войн» никогда по-настоящему не заканчивается. В последние несколько лет фанаты наслаждались новыми историями с Оби-Ваном Кеноби и Люком Скайуокером. Даже если последнияя серия будет финалом сериала «Мандалорец», персонажи не исчезнут надолго. Впрочем, более вероятно, что сериал просто уходит на очередной длительный перерыв, чтобы освободить место для целого ряда новых историй о «Звездных войнах». Так что, какие бы ужасы ни натворил Гранд адмирал Торон в галактике, у фанатов «Мандалорца» останется последний образ Дина и Грогу, которые наконец-то "дома".